За место в «Формуле-1» предложили семь миллионов долларов

Менеджер гонщика Роберта Кубицы немец Нико Росберг предложил команде Williams семь миллионов долларов за предоставление поляку места на первых семи этапах чемпионата «Формулы-1». Williams уже сделала предложение россиянину Сергею Сироткину, однако рассмотрит вариант с Кубицей.

Россия передала Таджикистану танки и вертолеты на 100 миллионов долларов

Россия безвозмездно передала Таджикистану военную технику на 122 миллиона долларов. Таджикские военные получили три танка Т-72Б1, девять машин БТР-80, БТР-70 и БМП-2, три гаубицы Д-30 и три зенитные установки 23М1, вертолеты Ми-24 и Ми-8. Оружие и снаряжение усилит войска, охраняющие таджикско-афганскую границу.

Северную Корею уличили в желании убить миллионы американцев

В США полагают, что КНДР ищет возможности убийства миллионов американцев с помощью ядерного оружия. Такой вывод делается в опубликованной Белым домом стратегии национальной безопасности. Чтобы предотвратить угрозу ядерного удара, США разворачивают многоуровневую систему ПРО.

Суперкомпьютер выиграл два миллиона долларов в покер

Ученые Университета Карнеги-Меллон раскрыли принцип работы искусственного интеллекта (ИИ) Libratus, который обыграл лучших игроков в покер. В статье, опубликованной в журнале Science, они описали трехсторонний подход, который использует программа для учета скрытой информации.

Уралец заплатит миллионный штраф за самовольный ремонт дороги

В Челябинской области егерь Госохотнадзора Ихтиандр Шарипов оштрафован на 2,5 миллиона рублей за самовольный ремонт грунтовой дороги. Его признали виновным в порче плодородных земель. «Он реконструировал дорогу без надлежаще оформленных документов, без проекта», — сказали в Россельхознадзоре.

США модернизируют авиабазы в Восточной Европе за 200 миллионов долларов

США намерены потратить 214 миллионов долларов на строительство и модернизацию авиабаз в Европе для «сдерживания российской агрессии». В частности, в Исландии планируется построить ангары для противолодочных самолетов, а на венегской базе Кечкемет за 55 миллионов улучшат топливохранилица и взлетную полосу.

Пентагон потратил миллионы долларов на изучение НЛО

Министерство обороны США потратил несколько десятков миллионов долларов на программу изучения аэрокосмической угрозы, подразумевавшую наблюдение за НЛО. Программа проводилась с 2007 по 2012 годы.. В ее рамках исследовались летающие объекты, поведение которых не вписывалось в общеизвестные законы физики.

Американец с помощью пистолета украл криптовалюты на 2 миллиона долларов

Житель американского штата Нью-Джерси украл 1,8 миллиона долларов в криптовалюте Ethereum. Ему грозит до 25 лет тюрьмы. Подозреваемый отказывается признавать свою вину. 4 ноября Луис Меса, угрожая пистолетом, забрал у мужчины сотовый телефон, кошелек и ключи от квартиры. В этот момент потерпевший вызвал полицию.

Итальянского голкипера довела до слез критика его многомиллионной зарплаты

Болельщики итальянского «Милана» довели вратаря команды Джанлуиджи Доннарумму до слез. Во время четвертьфинального матча Кубка Италии против «Вероны» на трибуне стадиона «Сан-Сиро» фанаты развернули баннер, призывающий голкипера уйти из команды. После матча 18-летний голкипер расплакался прямо в раздевалке.

В бюджет вернутся 330 миллионов за реставрацию Консерватории в Петербурге

В государственный бюджет вернутся 330 миллионов рублей, которые будут возмещены по гарантии по контракту на реставрационные работы Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Слушание по делу о взыскании средств по государственным гарантиям с компании «Балтстрой» состоялось 12 декабря.

Россияне смогут получить миллионы за помощь полиции

Премии гражданам за содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников составят от 500 тысяч до трех миллионов рублей и больше. При этом выплата возможна в наличной и безналичной форме. Решение о выплате вознаграждения будет приниматься задержания преступника и предъявления ему обвинения.