«Юлмарт» запустил в Петербурге второй центр исполнения заказов

«Юлмарт» открыл пригородный центр исполнения заказов на Пискаревском проспекте в Санкт-Петербурге. Стоимость проекта составила около 2,7 миллиарда рублей. Строительство центра началось в августе 2015 года. Площадь объекта составляет 25 тысяч квадратных метров. В перспективе планируется расширить ее до 60 тысяч.

В США обнаружили крупнейшее месторождение нефти и газа

Геологическая служба США опубликовала данные о крупнейшем месторождении нефти и газа в стране — формации Wolfcamp в Техасе. Технически извлекаемые запасы нефти на Wolfcamp составляют 20 миллиардов баррелей, природного газа —16 триллионов кубометров, газового конденсата — 1,6 миллиарда баррелей.

Битрикс24 научился распознавать лица клиентов в CRM c помощью алгоритма NTechLab

Сервис Битрикс24 анонсировал запуск CRM-системы с функцией распознавания лиц. В основу инструмента легла технология российской компании NTechLab. Решение позволяет осуществлять поиск людей по фотографиям в режиме реального времени — на обработку 1 миллиарда фотографий требуется менее 0,5 секунды.

СКР объяснил причину обысков в «Роснано»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении мэра Переславль-Залесского Дениса Кошурникова о превышении должностных полномочий. По данным следствия, градоначальник причастен к растрате миллиарда рублей, выделенных Роснано на строительство фармпредприятия на территории Ярославской области.

Минтранс предложил ремонтировать дороги реже и дороже

Министерство транспорта предложило увеличить сервисный интервал для скоростных магистралей до 12 лет — в три раза больше, чем предусмотрено действующими нормативами. Отмечается, что нововведение позволит снизить годовую потребность дорожной отрасли в финансировании с 304 до 290 миллиардов рублей.

Глава кузбасского управления СК арестован по делу о вымогательстве

Суд в Новосибирске арестовал до 13 января главу кузбасского управления Следственного комитета России Сергея Калинкина. Госслужащий обвиняется в вымогательстве 51 процента акций АО «Разрез «Инской»» стоимостью не менее миллиарда рублей. Сам подследственный настаивает на своей невиновности.

Клинтон опередила Трампа на миллион голосов избирателей

Проигравшая выборы кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опередила республиканца Дональда Трампа по голосам избирателей. Ее поддержали 61,963,234 человека, а миллиардера — 60,961,185 граждан. При этом процесс подсчета голосов еще не завершен в штатах Калифорния, Юта, Вашингтон и Мичиган.

Эксперты предсказали паритет евро и доллара через год

Трейдеры мирового валютного рынка оценивают вероятность того, что курсы евро и доллара сравняются в 2017 году, в 45 процентов, следует из опроса. Основной причиной существенного укрепления американской валюты называется избрание президентом США миллиардера Дональда Трампа.

В команде Трампа опровергли допуск его детей к государственной тайне

Команда избранного президента США Дональда Трампа опровергла сообщения о том, что он хочет допустить своих детей к совершенно секретной информации. По словам представителя миллиардера, дети Трампа даже не начинали заполнять документы, необходимые для получения подобного допуска.

СМИ назвали Трампа потомком Рюрика Варяжского

Российская газета «Завтра» выпустила материал, в котором будущего президента США Дональда Трампа назвали потомком родоначальника великой царской династии Рюрика Варяжского. По словам автора статьи Алексея Нилогова, в факте родства миллиардера и основателя Новгородского княжества нет ничего сенсационного.

Роналду заключил пожизненный спонсорский контракт на 24 миллиона долларов в год

Португальский футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду заключил пожизненный контракт с американской компанией-производителем спортивной одежды и обуви Nike. По соглашению, футболист ежегодно будет получать 24 миллиона долларов. Когда Роналду исполнится 73 года, совокупная сумма выплат достигнет миллиарда.