Ямальский школьник отнес в полицию полученные по ошибке 300 тысяч рублей

Школьник из Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе принес в полицию 300 тысяч рублей, которые ему по ошибке выдал банкомат. Руководство отдела поблагодарило 15-летнего подростка за частный поступок. В пресс-службе Сбербанка заявили, что инцидент произошел из-за технического сбоя.

Глава «Югры» прокомментировал «Коммерсант FM» тяжбы с ЦБ

Президент банка «Югра» Алексей Нефедов назвал безосновательным решение Девятого арбитражного апелляционного суда Москвы, оставившего 15 марта в силе решение московского арбиража, признавшего законным отзыв лицензии у банка. Об этом он заявил в интервью «Коммерсантъ FM».

«Югра» оспорит отзыв лицензии в кассации

Отстраненное руководство банка «Югра» направит кассационную жалобу на решение Девятого арбитражного апелляционного суда города Москвы, оставившего сегодня в силе решение арбитражного суда города Москвы, признавшего в декабре законным отзыв лицензии у банка регулятором. Об этом говорится в пресс-релизе банка.

Болтливые россияне оказались находкой для кибермошенников

Россияне, рассказывая в соцсетях о краже денег с банковских карт, тем самым помогают хакерам выбирать наиболее удачные схемы мошенничества. Полученные из соцсетей схемы дорабатываются и распространяются. Как правило, речь идет о мошенничестве, рассчитанном на доверчивых граждан.

Глава ВТБ обсудил в Тверской области вопросы сотрудничества с регионом

В среду, 14 марта, состоялся рабочий визит президента — председателя правления банка ВТБ Андрея Костина в Тверь, в ходе которого глава ВТБ встретился с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Во встрече также принял участие президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

«Финансист Порошенко» добрался до Burger King в России

Кипрская компания Xomeric стала крупнейшим акционером Burger King в России. Структуру связывают с украинской группой Investment Capital Ukraine банкиров Константина Стеценко и Макара Пасенюка. Последнего называют «финансистом Порошенко» и одним из посвященных в финансовые дела президента Украины.

Найдены поставщики элитного санкционного алкоголя в КНДР

Совет Безопасности ООН готовит доклад, в котором будут названы поставщики предметов роскоши в Северную Корею в обход санкций. Согласно черновикам документа, две сингапурские компании обвиняются в поставке дорогостоящего алкоголя в КНДР до лета 2017 года и сотрудничестве с северокорейскими банками.

Биткоину предрекли второе дно

Биткоин обновит февральские минимумы, предупредил клиентов инвестбанк Goldman Sachs. Аналитик банка полагают, что курс биткоина снизится до 7 тысяч долларов. Кроме того, велика вероятность, что криптовалюта упадет ниже 5,9 тысячи долларов, до которых она дешевела 6 февраля.

Болельщики устроили «отвязную вечеринку» и закидали лыжников пивом

Болельщики закидали пивом лыжников, которые вышли на марафонскую гонку на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Отмечается, что банка с пивом прилетела в шведа Даниэля Рикардссона. Пострадал также норвежец Йоханнес Клебо, который лидирует в общем зачете Кубка мира. Он наступил на крышку от бутылки и упал.

Суд объявил криптовалюту «набором символов» и отказался взыскать ее с должника

Арбитражный суд Москвы пояснил отказ включать криптовалюту в конкурсную массу в деле о банкротстве физлица. По мнению суда, такая валюта не относится к объектам гражданских прав, из-за отсутствия законодательного регулирования ее нельзя отнести к категориям «имущество», «активы», «информация» или денежный «суррогат».

Китай нацелился сделать юань мировой валютой

Власти Китая продолжат постепенно способствовать интернационализации юаня, в том числе за счет дальнейшего открытия своего финансового рынка. Об этом заявил на пресс-конференции глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань. Нужно достаточное время, чтобы участники мирового рынка перешли к расчетам в юанях.