Воевавший в Сирии дагестанец задержан в аэропорту Махачкалы

В аэропорту Махачкалы при досмотре пассажиров рейса Стамбул — Москва был задержан гражданин России, два года воевавший на стороне боевиков в Сирии. Мужчина находился в федеральном розыске за причастность к деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское Государство» (ИГ).

В Госдуме оценили идею о становлении украинцев российскими вассалами.

Киев называет Россию внешним врагом, чтобы скрыть ошибки в своей экономической и политической деятельности. Таким мнением поделился депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя заявление депутата Верховной Рады Ивана Крулько о том, что украинцы станут братским народом для русских, если станут вассалами России.

Раскрыта деятельность задержанного на Украине «доверенного лица Путина».

Задержанная Службой безопасности Украины (СБУ) на границе с Крымом Елена Одновол не являлась доверенным лицом президента России Владимира Путина на полуострове на президентских выборах 2018 года. На самом деле она руководила группой волонтеров в региональном штабе Путина.

Деятельность Горбачева и Ельцина отказались считать антинародной.

Госдума отказалась поддержать позицию ЛДПР и признать президентство Михаила Горбачева и Бориса Ельцина не соответствующим интересам граждан. «Негативная политика «перестройки» и «ельцинских реформ» ухудшила как ситуацию внутри страны, так и положение нашего государства на международной арене», — говорится документе.

Директор ЦРУ рассказал о новом витке «подрывной деятельности» России.

Директор ЦРУ Майк Помпео ожидает, что Россия вмешается в промежуточные выборы в Конгресс США, назначенные на осень 2018 года. По его мнению, Россия не снизила интенсивности попыток вести подрывную деятельность в США и Европе. На выборах должны быть избраны новый состав Палаты представителей и треть Сената.

В Японии обозначили планы деятельности на Курилах.

Правительство Японии готовится к новым консультациям с Россией на уровне заместителей глав МИД, на которых будут рассмотрены, в частности, перспективы совместной хозяйственной деятельности на юге Курильских островов. При этом рассматривается и проект переработки отходов.

«Грибы» объявили об окончании концертной деятельности.

Украинская хип-хоп-группа «Грибы» перестанет давать концерты после 2017 года. Об этом фронтмен коллектива Юрий Бардаш объявил на выступлении в Одессе. До конца 2017-го коллектив планирует отыграть 15 концертов. Выступления состоятся, в частности, в Москве, Киеве, Лондоне, Берлине и Минске.

Рейтинг одобрения деятельности Путина обновил максимум за этот год.

Рейтинг одобрения деятельности президента России Владимира Путина в ноябре достиг 86 процентов. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты исследования «Левада-Центра». Данный показатель — самый высокий в этом году. 14 процентов респондентов не одобряют работу лидера.

Прокурор заявил об оправдании студенткой Карауловой деятельности ИГ.

Обвиняемая в попытке вступить в ряды запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ) Варвара Караулова призналась в том, что придерживается радикальных взглядов. Прокурор огласил протокол ее допроса. В нем она оправдывала действия группировки. В суде девушка отказалась от признательных показаний.

В Госдуме заговорили о парламентском расследовании деятельности Улюкаева.

Депутат от КПРФ Валерий Рашкин предложил провести парламентское расследование деятельности министра экономического развития Алексея Улюкаева, в отношении которого возбуждено дело о получении взятки в особо крупном размере. Соответствующий запрос Рашкин направил спикеру нижней палаты парламента.

ЦБ задумался о распространении деятельности омбудсмена на все финрынки.

Зампредседателя Банка России Владимир Чистюхин заявил, что деятельность финансового омбудсмена в перспективе может быть распространена на все финансовые рынки. В ближайшее времени она начнет действовать на рынке автострахования. Омбудсмен Павел Медведев готов к расширению своих функций.