Власти отреагировали на георгиевские ленточки со свастикой

Власти Нижегородской области не увидели злого умысла в продаже георгиевских ленточек со свастикой. Замглавы региона Дмитрий Краснов заявил, что это похоже на «неудачное использование чувствительных символов». Однако он отметил, что в любом случае предприниматели должны ответственно относиться к закупаемой продукции.

У жены Зеленского нашли элитную квартиру в Крыму.

Жена избранного президента Украины Владимира Зеленского Елена в 2013 году купила элитную квартиру в Крыму у предпринимателя Александра Буряка. Стоимость жилища составила 163,9 тысячи долларов, что примерно вдвое ниже стоимости других квартир в том же жилом комплексе. В апреле квартиру Зеленской выставили на продажу.

Нижний Новгород собрались сделать столицей предпринимательства.

Нижний Новгород способен вновь стать финансовым центром не только в России и Европе, но и на мировом уровне, как это было в XIX веке. Таким мнением поделился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, хоть город и не имеет прежнего статуса, однако «амбиции сохранились».

Предпринимателей заставят уважать права инвалидов.

Российское правительство решило наказывать предпринимателей, отказывающихся предоставлять услуги «социально уязвимым потребителям». Внесенный в Госдуму законопроект предусматривает введение крупных штрафов за нежелание обслуживать пенсионеров, детей и людей с инвалидностью.

Воробьев встретился с женщинами-предпринимателями.

Власти Подмосковья поддержат представительниц бизнес-сообщества региона, заверил губернатор Андрей Воробьев на встрече с женщинами-предпринимателями во вторник, 5 марта. «Разрешите вас с наступающим праздником поздравить. Пожелать, чтобы вообще дело, бизнес развивались, процветали, чтобы соратники были», — сказал он.

Путин поручил разобраться с делами на предпринимателей.

Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре и Верховному суду проанализировать ситуацию с уголовными делами в отношении предпринимателей и представить предложения. По словам главы государства, предприниматели не должны существовать в условиях постоянного риска уголовного или административного наказания.

Корпорация МСП помогла предпринимателям Тулы увеличить заказы на 161 процент.

Результатом эффективного взаимодействия между Корпорацией МСП, Тульской областью и крупнейшими государственными заказчиками стал прирост объемов закупок у субъектов малого бизнеса региона на 161,16 процента или на 16,6 миллиарда рублей.

Сотни подмосковных предпринимателей прошли дополнительное обучение.

Около 1,5 тысячи подмосковных предпринимателей приняли участие в образовательных семинарах «Правовая и финансовая безопасность бизнеса» с начала года. «В этом году семинары по правовой и финансовой безопасности бизнеса проведены уже в 20 городах Московской области», — сказал зампредседателя регионального правительства.

Власти Подмосковья рассказали о росте количества предпринимателей.

Свыше 44,8 тысячи предпринимателей было зарегистрировано в Подмосковье c начала года, сообщил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. «В это число входят и юридические лица, и индивидуальные предприниматели», — сказал он. По его словам, предприятия малого бизнеса участвуют почти во всех отраслях экономики.

Стивен Сигал стал подмосковным предпринимателем.

Актер Стивен Сигал зарегистрировался в России в качестве индивидуального предпринимателя. Об этом рассказал представитель артиста Анар Рейбанд. По его словам, Сигал подал заявление в инспекцию ФНС по городу Электросталь в Подмосковье, где проживает на данный момент. Актер получил российское гражданство в 2016 году.

Власти Подмосковья рассказали о привлечении новых предпринимателей.

Принятый в Подмосковье закон о нулевой ставке единого сельскохозяйственного налога позволит привлечь в регион новых предпринимателей, заявил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. По его словам, в итоге это позволит «создавать новые рабочие места и, конечно, развивать сельское хозяйство».