Венгрия освободит украинцев от платы за национальные визы

Венгрия будет выдавать украинским гражданам национальные визы типа D бесплатно. Об этом заявил журналистам премьер-министр страны Виктор Орбан по итогам встречи с главой украинского кабмина Владимиром Гройсманом. Венгерский премьер попросил украинского коллегу принять аналогичное решение.

Прокуратура потребовала 10 лет заключения для Это’О

Испанские прокуроры требуют 10 лет тюремного заключения для нападающего турецкого «Антальяспора» Самюэля Это’О за налоговые махинации. Камерунец обвиняется в неуплате налогов на сумму около четырех миллионов долларов в период с 2006 по 2009 года, когда он выступал в составе «Барселоны».

В Крыму удивились росту турпотока с Украины

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил, что поток отдыхающих из Украины летом этого года вырос вдвое в сравнении с аналогичным периодом 2015-го. По его словам, такие показатели удивили местных чиновников, так как опровергли прогнозы украинской стороны о числе путешественников на полуострове.

Депутат заявил о нежелании финансировать «Балтику» из-за позорного футбола

Председатель постоянного комитета по бюджету, налогам и финансам Калининградской областной думы Валерий Фролов сообщил, что регион снизит финансирование футбольного клуба «Балтика» из-за позорного выступления команды. Он отметил, что на нужды балтийцев в следующем году будет выделено 50 миллионов рублей.

На Марсе обнаружили возможные следы существования жизни

Геофизики из Университета штата Аризона обнаружили, что отложения диоксида кремния, найденные на Марсе марсоходом Spirit, аналогичны тем, что сформировались в долине гейзеров Эль-Татио в Чили. Ученые считают, что они могли найти свидетельства существования жизни на Красной планете.

Минэкономразвития отчиталось об отсутствии роста ВВП России

Объем ВВП России в январе-октябре 2016 года сократился на 0,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «По итогам октября экономика России вновь показала отсутствие роста», — отмечается в еженедельном мониторинге Минэкономразвития. При этом ситуация в промышленности стабилизировалась.

Российский турпоток в Доминикану вырос на 125 процентов

В октябре в Доминиканской Республике отдохнули более 16,5 тысячи россиян. Это почти на 125 процентов больше показателей за тот же месяц 2015 года. С января по октябрь в стране побывали свыше 90 тысяч российских путешественников. Рост в сравнении с аналогичным периодом 2015 года составил 73 процента.

Минфин исключил обсуждение прогрессивной шкалы НДФЛ до 2018 года

Возврат к обсуждению прогрессивной шкалы подоходного налога (НДФЛ) возможен не ранее 2018 года, заявили в Минфине. Таким образом финансовое ведомство опровергло заявление вице-премьера Ольги Голодец о том, что в правительстве обсуждается переход на прогрессивную шкалу этого налога.

Объем выдачи ипотеки в России вырос на треть

Объем ипотечных кредитов, выданных в России в январе-октябре нынешнего года, составил 1,15 триллиона рублей. Это почти на треть больше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом ставки вернулись на докризисный уровень и объем выдачи ссуд в 2016 году вырастет до 1,5 триллиона рублей.

В США неизвестные расстреляли двух полицейских

В США неизвестные напали на двух полицейских. Первый инцидент произошел в городе Сан-Антонио, штат Техас. Детектива Бенджамина Маркони застрелили в патрульном автомобиле. Спустя несколько часов в Сент-Луисе, штат Миссури, при аналогичных обстоятельствах тяжелое ранение получил другой страж порядка.

Дрейка придавило штангой в рекламном видео Apple Music

Канадский певец Дрейк снялся в рекламном ролике Apple Music. В видео артист занимается в тренажерном зале, подпевая песне Тейлор Свифт. В финале ролика он не справляется с жимом лежа, и его придавливает штангой. Этот клип является ответом на аналогичный ролик, в котором весной 2016 года снялась Свифт.