В правительстве Хабаровского края начались обыски

В правительстве Хабаровского края проходят обыски по уголовному делу о хищении более 10 миллиардов рублей в лесной сфере. По инициативе губернатора Сергея Фургала проверяется деятельность команды предыдущего руководителя края. Силовики обыскали кабинеты четырех вице-губернаторов.

ФСБ пришла с обысками в сеть «Красная икра».

Российские спецслужбы заинтересовались деятельностью сети магазинов «Красная икра». В московских офисах и на складах ретейлера, в аффилированных структурах Приморья и Сахалина проходят обыски и выемка документов. Есть подозрения в неуплате налогов и участии в сомнительных финансовых операциях.

Мадуро призвал своих министров уйти в отставку.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал своих министров уйти в отставку. Исполнительный вице-президент Делси Родригес пояснила, что это необходимо для глубокой реструктуризации деятельности правительства, и чтобы «защитить родину Боливара и Чавеса от любой угрозы».

Российский депутат пойдет под суд за репост картинки о росте цен.

В отношении депутата Ейского районного совета Александра Коровайного завели дело по статье 20.33 КоАП («Осуществление деятельности нежелательной организации») за репост картинки о росте цен. Как говорится в протоколе, депутат опубликовал материал признанной в России нежелательной организации «Открытая Россия».

Главный обнальщик России Сережа Два Процента досрочно вышел из тюрьмы.

Лидер преступного сообщества, занимавшегося незаконной обналичкой многомиллиардных сумм, досрочно вышел из рязанской колонии, заплатив 200 тысяч рублей. Освобожденный Сергей Магин, известный по прозвищу Сережа Два Процента, был приговорен к восьми с половиной годам колонии за незаконную банковскую деятельность.

Умы малолетних россиян защитят в лагерях патриотов.

Рабочая группа МВД России по пресечению и раскрытию преступлений, связанных с манипулированием детским сознанием через соцсети, активизировала свою деятельность, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он добавил, что детей и подростков, склонных к правонарушениям, отправят в военно-патриотические лагеря.

Террористы пытались устроить взрыв на концерте Киркорова.

Следственное управление МВД по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в подготовке теракта на концерте певца Филиппа Киркорова в Махачкале. По данным следствия, они объединились с целью осуществления террористической деятельности.

Российский корабль с вызывающим рвоту оружием провел учения у берегов Шотландии.

Российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный станциями визуально-оптических помех «5П-42 Филин», которые способны вызвать у противника галлюцинации и тошноту, провел учения по противовоздушной обороне и противодиверсионной деятельности недалеко от единственной базы ВВС Шотландии.

Бывший соратник Трампа отправится в тюрьму.

Суд американского города Александрия приговорил бывшего главу предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пола Манафорта к трем годам и 11 месяцам лишения свободы. Манафорта признали виновным в налоговых и банковских махинациях, связанных с его деятельностью политического советника.

Захотевших сделать премьером принцессу разогнали и лишили прав.

В Таиланде Конституционный суд принял решение распустить оппозиционную партию «Тхаи Ракса Чат», которая намеревалась представить кандидатуру старшей сестры короля страны кандидатом в премьер-министры на выборах 24 марта. Кроме того, «Тхаи Ракса Чат» отстранили от политической деятельности на 10 лет.

Путин второй раз за сутки заговорил об иностранной разведке.

Президент России Владимир Путин обсудил с членами Совета безопасности актуальные вопросы социально-экономического развития страны. «Состоялся обмен мнениями в связи с возрастающей интенсивностью военно-разведывательной деятельности иностранных государств у границ России», — рассказал пресс-секретарь российского лидера.