Стало известно о гибели иранских военачальников от авиаудара Израиля по Сирии

Три высокопоставленных офицера иранского Корпуса стражей исламской революции, предположительно, погибли под Дамаском в результате авиаудара израильских ВВС 25 декабря. Эта информация не совпадает с той, которую обнародовали представители сирийской оппозиции. В Тегеране данные о жертвах не подтверждали.

Начальника колонии уволили после жалобы Толоконниковой на рабский труд.

В Мордовии сняли с должности главу колонии ИК-14. Ранее Надежда Толоконникова, которая отбывала там наказание, сообщила о рабском труде. ФСИН подтвердила эти данные после внезапной проверки. Материалы после нее отправлены в Следственный комитет. Установлено, что женщины выполняли «левые заказы».

В Минобороны отреагировали на американскую версию смерти начальника ГРУ Сергуна.

Утверждения о том, что начальник ГРУ Игорь Сергун скончался на территории Ливана, являются конспирологическим бредом. Об этом во вторник, 18 декабря, заявили в Минобороны России. «Игорь Дмитриевич [Сергун] в январе 2016 года находился в России», — подчеркнули в ведомстве.

В США опровергли российскую версию смерти начальника ГРУ Игоря Сергуна.

Начальник ГРУ Игорь Сергун умер в Ливане — это следует из показаний бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна, которые он дал на допросе в ФСБ. В России сообщалось, что генерал-полковник скончался от сердечного приступа в подмосковном доме отдыха.

Начальник «убойного отдела» избил подчиненного после отказа уволиться.

В Москве сотрудник первой оперативно-разыскной части УВД ЦАО, известной как «убойный отдел», попал в больницу после конфликта с начальником. Оперуполномоченный Сергей Климухин рассказал, что был избит начальником после отказа уволиться. По его словам, инцидент произошел 5 декабря.

Начальник Свердловской железной дороги задержан за взятки.

Начальника Свердловской железной дороги (СвЖД) Алексея Миронова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом в пятницу, 14 декабря, сообщается на официальном канале Следственного комитета РФ в мессенджере WhatsApp. Как говорится в сообщении, возбуждено уголовное дело, дома у Миронова проведены обыски.

ГРУ получило нового начальника.

Начальником Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС России назначен вице-адмирал Игорь Костюков, сообщил источник в военном ведомстве. Он занимал должность исполняющего обязанности начальника ГРУ после того, как на 63-м году жизни скончался начальник ГУ ГШ ВС России Игорь Коробов.

Играющий в НХЛ россиянин пожалел лижущих задницу начальникам людей.

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин дал свою оценку важности денег. Он назвал их ключом к свободе, а также отметил, что с ними не надо никому «лизать задницу». «Очень жаль таких людей, кто так вынужден делать, если начальник выше них», — подчеркнул он.

Заместитель начальника Московской областной таможни взял 11 миллионов и попался.

Заместитель начальника Московской областной таможни задержан с поличным при получении 11 миллионов рублей взятки. За эти деньги он гарантировал, что по материалам проверки в отношении одного из столичных обществ с ограниченной ответственностью не будет проводиться процессуальных действий

Жену замначальника полиции Подольска обвинили в ДТП с пятью жертвами.

Анастасия Баландина, супруга замначальника полиции Подольска Артура Озерова, оказалась обвиняемой по делу о ДТП, жертвами которого стали пять человек. По словам начальника пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяны Петровой, в отношении Баландиной возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

Раскрыты заслуги умершего начальника ГРУ.

Начальник Главного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Игорь Коробов, который скончался 21 ноября, был удостоен высшей государственной награды за успехи в сирийской кампании. Также среди успехов ГРУ под руководством Коробова отмечают работу по отслеживанию ситуации вокруг Северной Кореи.