США продлили срок сделок с компанией Дерипаски

Минфин США продлил срок завершения сделок с группой компаний En+ и «Евросибэнерго» до 23 октября. Отмечается, что американские инвесторы могли проводить сделки с компаниями до 5 июня.Ранее аналогичное решение было принято в отношении сделок с ГАЗом и «Русалом». Все компании находятся под санкциями США.

Власти Подмосковья отчитались о модернизации детских площадок

Свыше 50 тысяч детей получили новые детские площадки по губернаторской программе «Наше Подмосковье», сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Мособласти Евгений Хромушин. На всех площадках применяется уникальная технология, аналогичная европейской. «Мы тщательно подбирали все элементы», — добавил он.

На Кавказе сделают свой Booking com

На Петербургском международном экономическом форуме заявили о намерении создать аналогичный Booking com сервис на Северном Кавказе. Новая платформа позволит бронировать автомобили в регионах Северного Кавказа, а так же узнавать информацию об отелях и ресторанах.

Крупнейший продавец одежды в США извинился перед Китаем за футболку

Американской компании-ретейлеру одежды GAP пришлось извиниться перед Китаем за неполиткорректную футболку. На ней была изображена карта Китая, в которую не входила территория южного Тибета, острова Тайвань и территории Южно-Китайского моря. За аналогичную оплошность перед Пекином извинялись Delta и Marriott.

Из России стали выводить больше денег

Чистый отток капитала частного сектора из России в январе-апреле 2018 года, по предварительным данным, составил 21 миллиард долларов против 17,9 миллиарда за аналогичный период 2017 года. По итогам прошлого года вывоз капитала из России компаниями частного сектора увеличился на 60 процентов, до 31,3 миллиарда.

В Подмосковье сократилась младенческая смертность

Младенческая смертность в Подмосковье сократилась, заявила первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова. «Согласно данным Росстата, за январь-март 2018 года в Московской области младенческая смертность снизилась на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — сказала она.

После пожара в «Зимней вишне» преподавать ОБЖ будут иначе

В мае на коллегии Минобрнауки будут рассмотрены новые концепции преподавания ОБЖ и обществознания. Такой ответ получил депутат Госдумы Валерий Рашкин на запрос о дополнительных мерах по профилактике трагедий, подобных пожару в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня». Аналогичный документ подготовили и в МЧС.

Пять минут из жизни маленькой девочки признали символом хаоса

Отец из Шотландии запечатлел на камеру пять минут из жизни своей дочери Милли и составил фотоколлаж, чтобы показать, как много занятий девочка успела поменять за это время. В сети признали, что снимок отражает хаос семейной жизни. Снимок стал вирусным, а увидевшие его родители захотели аналогичный со своими детьми.

Песков высказался о «великом российском файрволе»

В Кремле не рассматривают возможности создания в России firewall по аналогии с Китаем. Об этом в четверг, 19 апреля, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Нет, я никогда об этом не слышал», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос в ходе брифинга.

Американский посол в России остался без переводчика

Посол США в России Джон Хантсман остался без переводчика, сообщает газета «Коммерсантъ». Утром 5 апреля посольство покинули 60 американских дипломатов, высланных из России в ответ на аналогичные меры, принятые Вашингтоном. Среди них в полном составе оказался отдел политики дипмиссии.