США опровергли планы остаться в Сирии

Информация о планах Пентагона оставить в Сирии тысячу американских солдат не соответствует действительности. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. По его словам, в план, о котором было объявлено в феврале, не было внесено никаких изменений.

ЕС ввел санкции против россиян за инцидент в Керченском проливе.

Страны Евросоюза ввели новые санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом говорится в Официальном журнале ЕС. В список вошли в том числе начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю и командующий войсками Южного военного округа.

В Пентагоне настояли на праве первого ядерного удара.

США не должны отказываться от возможности нанесения ядерного удара первыми. Как заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил генерал Джозеф Данфорд, способность США нанести превентивный ядерный удар усложняет процесс принятия решений противниками о нападении, и не стоит облегчать им эту задачу.

Американцы потренировались воевать с Северной Кореей.

Американские военные в 2018 году провели учения, имитировавшие военные действия с Северной Кореей. Об этом сообщил председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд. Он отметил, что военнослужащие в результате учений многому научились, однако деталей подготовки не привел.

Около семи тысяч нарушений зимней уборки устранили в Подмосковье.

Около семи тысяч нарушений зимней уборки устранили в Московской области c начала зимы по предписаниям Госадмтехнадзора, сообщил начальник регионального ведомства Сергей Бизяев. «Это крайне важная работа, ведь она предупреждает весенние подтопления территории», — сказал он в среду, 13 марта.

Главу Рязани увезли в полицию «на беседу».

Полицейские доставили в отделение и.о. главы Рязани Сергея Карабасова и двух его заместителей. Начальник отдела по связям со СМИ администрации города Ирина Щербакова подчеркнула, что чиновники не задержаны, а «приглашены на беседу». Причиной могло стать затягивание строительства детского сада в микрорайоне Кальное.

Причиной штурма отдела МВД стали ворота.

Начальника отдела полиции по Новоусманскому району задержали после того, как он заставил директора коммерческой фирмы купить ворота для служебных помещений. Стоимость ворот вместе с их установкой составляла 280 тысяч рублей. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Украинские радикалы избили десятки охранявших Порошенко полицейских.

В результате столкновения с активистами движения «Национальный корпус» в Черкассах, которые пытались прорваться к президенту Украины Петру Порошенко, пострадали 22 сотрудника полиции. 19 полицейских госпитализированы, у некоторых рассечено лицо. Пострадал также начальник черкасской полиции Валерий Лютый.

Мэр Лондона закатил глаза после вопроса о борьбе с преступностью.

Мэр Лондона Садик Хан разочарованно отреагировал на вопрос журналиста о финансировании борьбы с участившимися в городе преступлениями, совершенными с использованием холодного оружия. По словам градоначальника, он сделал «все, что мог по закону»: поднял муниципальный налог и выделил дополнительные средства полиции.

Раскрыт подарок главы российского Генштаба американскому генералу.

Начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов подарил своему американскому коллеге генералу Джозефу Данфорду набор из 16 медальонов и картину с изображением Храма Василия Блаженного и Кремля. Этот презент стал единственным подарком, подаренным за 2017 год российскими официальными лицами коллегам из США.

Украина предупредила о нападении России с трех сторон.

Россия завершает формирование ударных соединений на границе Украины, в Киеве прогнозируют военную угрозу сразу по трем направлениям. Об этом заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Однако, по словам генерала, у украинской армии есть стратегическое преимущество.