Собянин решил идти в мэры от партии москвичей

Столичный градоначальник Сергей Собянин представил в Мосгоризбирком документы, необходимые для выдвижения его кандидатом на должность мэра. «Я буду выдвигаться от партии москвичей путем сбора подписей. Считаю, что это правильно, так как должность мэра в большей степени хозяйственная», — сказал он.

Полковник захотел возглавить полицию Дагестана за два миллиона долларов

В Москве задержали начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД Дагестана полковника Магомеда Хизриева по подозрению в даче взятки. Он через цепочку посредников передал два миллиона долларов за свое назначение на пост главы МВД республики. Возбуждено дело.

Украина закрыла часть Азовского моря

Украина закрыла несколько районов Азовского моря из-за проведения учений, сообщил начальник пресс-центра Военно-морских Сил Украины Олег Чалык. Районы на восток от Мариуполя, в районе Мелекино и Белосарайской косы, а также восточнее Бердянска будут закрыты по заявке Вооруженных сил Украины с 1 июня до 1 сентября.

Ким Чен Ын сменил военное руководство Северной Кореи

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сменил троих представителей военного командования страны. Своих постов лишились министр народных вооруженных сил, руководитель Генштаба и начальник главного политического управления армии, выступавшие против денуклеаризации Корейского полуострова.

Раскрыты неизвестные факты из биографии бывшего вице-президента России

Советский и российский военачальник генерал-полковник Борис Громов рассказал, что бывшего вице-президента России Александра Руцкого, воевавшего в Афганистане, дважды выкупали из плена. Согласно официальной версии, его пленили только один раз и при этом не выкупили, а обменяли.

Мигрант отомстил начальству за долги, снес кафе и пошел под суд

Житель Челябинской области уничтожил технику, кафе и две бани своего начальника, который не выплачивал ему зарплату. Сумма ущерба составила более семи миллионов рублей. Обстоятельства конфликта не известны. Мужчина пять лет скрывался от следствия. Ему грозит реальный срок.

Полет МиГ-31 в стратосфере попал на видео

На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) первыми в Вооруженных силах России выполнили ночные полеты в летнем периоде обучения, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Появились подробности убийства журналиста Бабченко

Основная версия убийства российского журналиста Аркадия Бабченко — его профессиональная деятельность. Об этом рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко. Он отметил, что в журналиста было произведено несколько выстрелов. Бабченко умер в карете скорой помощи.

Тушившего «Зимнюю вишню» пожарного отправили к психиатрам

Обвиняемого в халатности при тушении пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» начальника пожарного караула Сергея Генина обследуют специалисты научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского. У него тяжелая психологическая дезадаптация. Он признавался, что чуть не сошел с ума и не хотел жить.

Главу МЧС Кузбасса отправили в СИЗО за пожар в «Зимней вишне»

Центральный районный суд Кемерова арестовал на два месяца начальника управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова за халатность по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». Также в СИЗО был отправлен начальник отдела надзора этого же управления Григорий Терентьев.