Сбербанк предупредил об опасности фейкового «Сбербанк Онлайн»

Сбербанк столкнулся с проблемой фейковых приложений «Сбербанк Онлайн» на операционной системе Android. Фейковое приложение маскируется под оригинал, заражает трояном мобильное устройство. С помощью вируса злоумышленники получают доступ к данным клиента. Для борьбы с трояном Сбербанк внедрил антивирус в свое приложение.

Бинбанк автоматически подключит к кешбэк-сервису держателей карт «Мир»

Бинбанк автоматически подключит клиентов платежной системы «Мир» к сервису кешбэка. Об этом говорится в сообщении банка. Клиентам Бинбанка с картами «Мир» не придется проходить самостоятельную регистрацию на портале privetmir.ru — за них это сделает сам банк и платежная система.

В Москве началась эвакуация во всех отделениях Альфа-банка

После анонимных сообщений об угрозе взрыва во всех московских отделениях Альфа-банка идет эвакуация клиентов и персонала. Осведомленный источник сообщил о поступающих звонках об угрозах взрыва в отделениях этой кредитной организации, данная информация проверяется. Первоначально сообщалось о выводе людей в двух офисах.

Лжеинкассаторы похитили 5 миллионов долларов из банка в центре Москвы

Несколько сотрудников банка в центре Москвы похитили из его хранилища не менее 5 миллионов долларов под предлогом инкассации. По словам источника в правоохранительных органах, заявление в полицию о пропаже денег поступило 24 ноября. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Еще один московский банк лишился лицензии

ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Новый символ». Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. В банке установлена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или ликвидатора. Полномочия исполнительных органов «Нового символа» приостановлены.

Банк России рассказал о будущем золотого запаса

Банк России продолжит наращивать запасы золота в резервах на фоне геополитической обстановки. Закупки металла увеличиваются в соответствии с поручением президента Владимира Путина. «Мы эту программу продолжаем. Статистика официальная опубликована, это не секретные данные», — сказал первый зампред ЦБ Сергей Швецов.

Крупнейшие банки мира создадут собственную криптовалюту

Шесть крупнейших банков мира вошли в проект по разработке криптовалюты, с помощью которой они собираются проводить финансовые операции с 2018 года. Это Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street. Проект был начат UBS, криптовалюта нужна для проведения операций между банками.

Промсвязьбанк добавил возможность бесплатного перевода денег на свои счета

Розничным клиентам Промсвязьбанка (ПСБ) стала доступна услуга бесплатных переводов с карт любых российских банков на карты и счета, открытые в ПСБ. Об этом сообщили в пресс-службе финансовой организации. Лимит на сумму бесплатных переводов за календарный месяц составляет 150 тысяч рублей.

Акции Сбербанка обновили исторический максимум

Обыкновенные акции Сбербанка выросли 31 августа в цене на 1,05 процента — до 185,42 рубля, обновив исторический максимум, свидетельствуют данные Московской биржи. Предыдущее максимальное значение было зафиксировано 21 декабря 2016 года, тогда оно составило 185,34 рубля.

Банк России озаботился финансовой культурой населения

Банк России 31 августа запустил информационно-просветительский ресурс Fincult.info, целью которого является формирование финансовой культуры граждан. В материалах портала разбираются ситуации, с которыми может столкнуться каждый: от планирования личного бюджета до поиска оптимальной стратегии формирования пенсии.

Промсвязьбанк показал лучшие результаты работы за три года

Чистая прибыль Промсвязьбанка по итогам первого полугодия 2017-го составила 2,9 миллиарда рублей. Об этом сообщили в финансовой организации. При этом во втором квартале она достигла 2,4 миллиарда рублей, увеличившись в 5 раз по сравнению с январем-маем.