Рост цен на жилье сочли невозможным

Аналитики считают необоснованными опасения краха российского рынка новостроек из-за ужесточения правил ведения строительной деятельности. Рост стоимости нового жилья на 15-20 процентов за год невозможен, так как покупатели не готовы к такому подорожанию, предупреждают они.

Генпрокуратура заявила об отсутствии данных о преступлениях ЧВК Вагнера.

Генеральная прокуратура России не располагает данными о противоправных действиях так называемой ЧВК Вагнера. Официальных обращений о проверке деятельности подобных структур в ведомство не поступало, но если они будут прокуроры их рассмотрят в соответствии с законом, заявил представитель ведомства.

Российские дипломаты сходили в тюрьму посмотреть на Бутину.

Дипломаты из посольства России в США посетили в американской тюрьме Марию Бутину, обвиняемую в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства. По информации посольства, россиянка все еще находится в полной изоляции в одиночной камере.

Президент Казахстана наградил Усманова орденом Дружбы І степени.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по случаю Дня независимости республики наградил российского бизнесмена Алишера Усманова орденом Достык (Дружбы) І степени. Награда присуждена бизнесмену «за заслуги в государственной и общественной деятельности, вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны.

Россия рассказала о причине признания Бутиной.

Власти США вынудили Марию Бутину, судимую в США по обвинению в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, признать свою вину. По мнению российской стороны, россиянке создали невыносимые условия в тюрьме и угрожали большим тюремным сроком.

Познер объяснил любовь россиян к Сталину.

Журналист Владимир Познер объяснил хорошее отношение большинства россиян к персоне Иосифа Сталина. Как он сообщил в эфире своей авторской программы на Первом канале, в этом виноваты влияние СМИ и общества, а также отсутствие критической оценки деятельности советского вождя. Познер уточнил, что это вопрос повестки.

Пятиметровый питон обвил пожарного на глазах у школьников.

В столице Таиланда Бангкоке питон чуть не придушил пожарного на глазах у школьников во время урока по безопасности жизнедеятельности. Пятиметровая рептилия так сильно обхватила голову мужчины, что он весь покраснел. Ведущий подчеркнул, что в такой ситуации важно крепко держать голову питона.

Путин поразмышлял о садистских наклонностях судей и силовиков.

Президент России Владимир Путин призвал правозащитников не демонизировать всех следователей и судей и быть корректнее при оценке их деятельности. Так он ответил журналистке, рассказавшей о «садистском оттенке» в действиях силовиков и судей, которые отправляют в СИЗО на 25 суток 77-летнего человека.

ФСБ раскрыла сеть подпольных оружейников.

ФСБ совместно с МВД и Росгвардией раскрыли сеть подпольных оружейников. По данным службы, оперативникам удалось пресечь деятельность двух ​нелегальных мастерских, где было налажено восстановление гражданского оружия и изготовление боеприпасов на продажу.

Американцы посчитали Трампа лгуном.

Американцы стали меньше верить своему президенту Дональду Трампу. В общей сложности свою поддержку лидеры высказали 43 процента опрошенных, отрицательно к его деятельности относятся 54 процента. Отдать за него голос в случае выдвижения на второй срок выразили желание 38 процентов опрошенных.

Блогеры пофантазировали о тюрьме для интернет-преступников и сняли об этом клип.

Режиссер и блогер Егор Лоскутов опубликовал трейлер к несуществующему фильму «Зона комфорта». По сюжету, главный герой попадает в специальную тюрьму для интернет-преступников за призыв в сети к осуществлению экстремистской деятельности. В конце выясняется, что данная тюрьма является площадкой реалити-шоу.