Россияне решили помочь бедствующему деду из ролика с елочкой

Бийского пенсионера Вячеслава Степановича, известного по ролику о городской елке, решили поддержать коллекцией принтов на одежду с его цитатами. Пятую долю выручки предприниматели пообещали передать герою мема. «Хотим, чтобы это стало началом чего-то большего», — отметили в интернет-магазине.

Замминистра строительства похитил 195 миллионов «сиротских» в Бурятии.

Скандал с домами для детей-сирот в бурятском селе Сотниково вышел на новый уровень — в воскресенье вечером следователи задержали замминистра строительства республики Сергея Рыбальченко и предпринимателя Сергея Домшоева, возводившего дома. Их обвинили в мошенничестве и хотят арестовать.

Маск показал видео падения ступени Falcon 9 в океан.

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 упала в Атлантический океан. Об этом сообщил в Twitter основатель компании SpaceX Илон Маск. Он также разместил видео с камеры, закрепленной на корпусе. «Двигатели стабилизировали вращение ракеты как раз вовремя, поэтому она не получила повреждений», — рассказал предприниматель.

Опубликован снимок с реальной внешностью кандидатки в самые молодые миллиардерши.

Кандидатку в самые молодые миллиардерши, предпринимательницу и модель Кайли Дженнер уличили в чрезмерном применении фотошопа. На появившемся в сети ролике видно, что на первоначальном снимке лицо девушки выглядит круглее, глаза меньше, а нос значительно больше того, что появляется на отредактированной версии фото.

Корпорация МСП приняла участие в презентации инвестпроектов Приморья.

Представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в рамках рабочей поездки в Приморский край в составе делегации ВЭБ.РФ провели ряд встреч с руководством региона и представителями бизнес-сообщества по вопросам получения различных видов поддержки.

Киллер расстрелял бизнесмена в Подмосковье.

В городе Видном (Московская область) при нападении погиб 36-летний предприниматель, следователи возбудили уголовное дело. Дело завели по части 1 статьи 105 («Убийство») и части 1 статьи 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ. По предварительным данным, неизвестный расстрелял машину, в которой находился предприниматель.

Кандидатка в самые молодые миллиардерши захотела стать стройнее и опозорилась.

Американскую супермодель и предпринимательницу Кайли Дженнер поймали на неудачной ретуши фотографии. На снимке видно, как 21-летняя модель сузила свою шею в фотошопе. Она не заметила, что вместе с очертаниями ее тела изменился и фон: полоски на текстурированной ткани «поплыли» вниз.

Американский бизнесмен пожертвовал почти два миллиарда долларов на образование.

Предприниматель, филантроп и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал университету Джонса Хопкинса, 1,8 миллиарда долларов. Бизнесмен добавил, что теперь финансы не будут решающим фактором для принятия в университет Джонса Хопкинса, так как заведение сможет заменить кредиты на гранты.

Ральф Лорен стал рыцарем.

Американский модельер и предприниматель Ральф Лорен удостоен звания рыцаря-командора Превосходнейшего ордена Британской империи (KBE) за заслуги в области моды. Почетная церемония посвящения Ральфа Лорена в рыцари представителем Ее Величества королевы Великобритании Елизаветы II состоится в 2019 году.

Престарелый мужчина поматерился в эфире и вынудил ведущих извиняться.

Предприниматель из Нидерландов Эмиль Рательбанд употребил нецензурное слово в эфире британского утреннего шоу Good Morning Britain, в результате чего ведущим пришлось извиняться. Пирс Морган и Сьюзанна Рейд мгновенно смутились, но прервали мужчину. Через несколько секунд Морган попросил прощение у зрителей.

Глава ОНК Амурской области назвала Цеповяза меценатом и потомственным фермером.

Глава ОНК Амурской области Наталья Охотникова написала в Instagram, что член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве на Кубани, на самом деле не является убийцей. «Известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер», — охарактеризовала она бандита.