Российскую базу в Сирии атаковали в четвертый раз за неделю

Российские военные обнаружили и уничтожили два беспилотника, запущенные в направлении авиабазы Хмеймим в Сирии с территории Идлибской зоны деэскалации. По словам начальника центра по примирению враждующих в Сирии сторон генерал-майор Алексей Цыганков, пострадавших и материального ущерба нет.

Тюремщики взяли под защиту запытанного в ярославской колонии заключенного

Осужденный Евгений Макаров, подвергшийся пыткам в ярославской колонии №1, признан потерпевшим по делу о превышении должностных полномочий сотрудниками ФСИН и получил государственную защиту. Исполнение возложили на начальника ярославской колонии №8, где сейчас отбывает наказание Макаров.

Тюремщики в Ярославле сдали начальство после скандала с пытками

Сотрудники ярославской исправительной колонии № 1, участвовавшие в избиении заключенного Евгения Макарова, дали показания против своего начальства. По их словам, указание провести «воспитательную работу» с Макаровым дал тогдашний исполняющий обязанности начальника ИК-1 Дмитрий Николаев.

Полковнику-коррупционеру из СК предъявят новые обвинения

Бывшему начальнику Управления собственной безопасности Следственного комитета России Михаилу Максименко вскоре предъявят новые обвинения в коррупции. Один из них касается получения взятки за освобождение Итальянца, за который уже был осужден Максименко. А второй — получение машины.

Главу управления МВД Узбекистана убили на рабочем месте

Начальник Главного управления патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка МВД Узбекистана Дилшод Акрамов найден мертвым в своем кабинете со следами убийства. В Генпрокуратуре республики сообщили , что возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство с особой жестокостью».

Стало известно о тайном предложении России США по Сирии

Глава российского Генштаба Валерий Герасимов отправил тайное письмо председателю Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефу Данфорду, в котором предложил меры по восстановлению Сирии. Москва советует Вашингтону принять участие в помощи тем районам Сирии, которые контролируется правительством.

Российские военные появились на границе Израиля и Сирии

Россия выставит посты военной полиции на Голанских высотах, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба российских вооруженных сил Сергей Рудской. По его словам, миротворцы ООН в сопровождении российской военной полиции совершили первое за шесть лет патрулирование в районе разделения.

Бывшего замначальника таможни Внуково поймали на границе с Казахстаном

Бывшего заместителя начальника таможни Внуково Романа Курзенкова задержали на границе с Казахстаном. «Находившийся в международном розыске Курзенков был задержан на границе России с Казахстаном. Сегодня он доставлен в суд для избрания меры пресечения», — рассказал собеседник агентства.

В Подмосковье нашли тело замначальника столичной налоговой инспекции

Тело замначальника налоговой инспекции Москвы Владимира Носенкова нашли с огнестрельным ранением в его собственном доме в Королеве. Неподалеку от трупа было обнаружено гладкоствольное охотничье ружье. Факт гибели Носенкова подтвердили в управлении СКР по Московской области.

Из антикоррупционного главка МВД уволили еще одного начальника

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что из ведомства уволен высокопоставленный сотрудник, отвечавший за противодействие коррупции. Он на протяжении нескольких лет «забывал декларировать зарубежное недвижимое имущество», сказал министр, комментируя результаты проверки главка по следам дела Дмитрия Захарченко.