Раскрыто будущее Солнечной системы после смерти человечества

Если после вымирания человечества спустя «десятки миллиардов лет» на месте современной Солнечной системы возникнет новая разумная жизнь, она увидит совершенно новый мир, сообщает на страницах Forbes астрофизик Этан Сигель. По его мнению, к тому времени следов реликтового излучения практически не останется.

Google уличили в шпионаже за миллионами владельцев iPhone

Суд в Великобритании рассмотрит коллективный иск к Google, в котором компанию обвинили в шпионаже и сборе личной информации 4,4 миллиона пользователей iPhone. Адвокат Ричард Ллойд утверждает, что Google обходила настройки безопасности браузера Safari от Apple, и требует выплаты 3,2 миллиарда фунтов стерлингов.

Россия объединилась с Японией против США

Россия и Япония предупредили, что могут нанести ответный удар по американским тарифам на сталь и алюминий, наложив санкции на сумму миллиард долларов. РФ сообщила, что в результате действий США сумма уплачиваемых Москвой импортных пошлин вырастет на 538 миллионов долларов в год, Япония назвала сумму в 440 миллионов.

В России захотели сузить дороги ради денег

Строительство в России более узких дорог позволит сэкономить бюджетные средства, считает член генсовета «Единой России» Аркадий Фомин. По его словам, сокращение ширины дорог даже на 25 сантиметров позволит сэкономить миллиарды. Фомин напомнил, что вопрос поднимался в 1990-е годы, однако тогда решения не последовало.

МКС станет самым холодным местом во Вселенной

НАСА отправила на МКС оборудование для экстремального охлаждения материи и достижения температуры, которая в 10 миллиардов раз ниже температуры вакуума. Это необходимо для получения конденсата Бозе-Эйнштейна — группы из большого числа атомов, которые проявляют квантовые свойства на макроскопическом уровне.

В Подмосковье построят более 50 дорожных объектов

Более 50 новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры построят в Подмосковье в течение ближайших пяти лет, восемь из них планируют ввести в эксплуатацию в текущем году. «Общий объем финансирования составит 83,7 миллиарда рублей», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков.

Оценены затраты США на войну с террором

США после терактов 11 сентября 2001 года потратили на борьбу с терроризмом примерно 2,8 триллиона долларов. Такая оценка содержится в докладе Stimson Center. В среднем ежегодно Вашингтон направлял на это более 186 миллиардов. Эксперты указали, что сейчас в США не ведется точный учет средств.

В ООН предрекли сокращение населения России

Население России к 2050 году сократится до 132 миллионов человек. К такому выводу пришли эксперты Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН. В Китае к середине века будут проживать 1 миллиард 334 миллиона человек, а всего на планете окажутся 9 миллиардов 771 миллион жителей.

Россия одолжила денег США

Россия в марте 2018 года увеличила вложения в американские казначейские облигации впервые за четыре месяца. В марте инвестиции в американские долговые бумаги выросли на 2,3 миллиарда долларов — с 93,8 до 96,1 миллиарда. В феврале, январе и декабре вложения снижались на 3,1 миллиарда, 5,3 миллиарда и 3,5 миллиарда.

Обнаружена самая опасная черная дыра во Вселенной

Астрономы Австралийского национального университета нашли самую быстрорастущую и ультраяркую черную дыру из известных во Вселенной. Она находится в составе квазара, удаленного на 12 миллиардов световых лет от Млечного Пути, и ежедневно «съедает» массу, эквивалентную половине Солнца.

Заключена рекордная сделка на рынке наркотиков

Крупный канадский производитель легального каннабиса Aurora Cannabis Inc. приобрел своего конкурента MedReleaf Corp. Сумма сделки составила около 2,5 миллиарда долларов. Новая организация будет владеть девятью предприятиями в Канаде и двумя в Дании и сможет производить более 570 тысяч килограмм каннабиса в год.