Раскрыт подарок Ким Чен Ына президенту Южной Кореи

Лидер КНДР Ким Чен Ын привез на межкорейский саммит пхеньянскую гречневую лапшу для южнокорейского президента Мун Чжэ Ина. По словам товарища Кима, речь идет о лапше нэнмён. Он отметил, что было бы хорошо, если его коллега попробовал ее «сегодня вечером на банкете».

Закрыт один из опаснейших в мире сайтов

Национальное криминальное агентство Великобритании (NCA) заблокировало сайт Webstresser.org, связанный с четырьмя миллионами кибератак по всему миру. По информации журналистов, сервис позволял преступникам покупать DDoS-атаки, некоторые из которых впоследствии были направлены на ведущие банки Великобритании.

Режиссер «Титаника» назвал лучшую замену «Виагре»

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон считает, что переход на веганскую диету поможет мужчинам с половой дисфункцией. «Мне бы хотелось обанкротить создателей «Виагры», просто рассказывая о преимуществах растительного питания», — признался Кэмерон, выступивший продюсером фильма The Game Changers о пользе веганства.

МКБ подключил своих клиентов к Apple Pay

Московский Кредитный банк запустил Apple Pay для своих клиентов — держателей карт международных платежных систем. Apple Pay — платежный инструмент, который полностью меняет сферу мобильных платежей. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

Спрятанный в детское питание наркотик попал на видео

В аэропорту Норильска у пассажира обнаружили и изъяли более 2,5 килограмма синтетического наркотика, спрятанного в банки с детским питанием и в фильтрах для воды. У полицейских имелась оперативная информация о тайнике в багаже молодого человека, поэтому он был досмотрен уже после прилета.

Ответ ЦБ о ликвидации «Югры» подвергся резкой критике

В Союзе вкладчиков России обнаружили в ответе Центробанка депутатам Госдумы прямое искажение фактов, связанное с отзывом лицензии у «Банка Югра». Глава организации Николай Николаев направил обращение к спикеру Думы Вячеславу Володину, утверждая, что в письме ЦБ содержатся фиктивные сведения.

Россия и США отказались вкладываться в борьбу с мировой бедностью

Россия отказалась участвовать в докапитализации Всемирного банка из-за несогласия с новой кредитной политикой организации. По словам замминистра финансов Сергея Сторчака, реформы могут привести к отказу от поддержки крупнейших и самых надежных заемщиков банка — Индии и Китая.

Россия и США обсудили санкции

Министр финансов России Антон Силуанов и его американский коллега Стивен Мнучин во время встречи в Вашингтоне обсудили санкции. На встрече Международного валютного фонда и Всемирного Банка стороны также подняли вопросы, затрагивающие Северную Корею, Сирию и Украину.

Турция забрала свой золотой запас из США

Центральный банк Турции в 2017 году вывел весь золотой запас страны из США из-за ухудшения отношений с Вашингтоном. В американском Федеральном резерве хранилось около 28,7 тонны драгметалла. Выведенное из США золото частично возвращено в Турцию, а также направлено на хранение в Европу.

Набиуллина обогнала рост цен

Рост доходов главы Банка России Эльвиры Набиуллиной в 2017 году в 10 раз обогнал годовую инфляцию (2,5 процента) и оказался в три раза выше среднего роста зарплат по стране. Это максимальный рост доходов руководителя регулятора с момента ее назначения на этот пост в 2013 году.

Британка заплатила за банан больше 80 тысяч рублей

Бобби Гордон из Шервуда (Великобритания) заплатила 930 фунтов (больше 80 тысяч рублей) за один банан из супермаркета Asda. По словам Гордон, изначально фрукт стоил 11 пенни (около 10 рублей). Когда она хотела расплатиться за продукты, банк заблокировал ее кредитную карту.