Пустившему слух о 300 погибших в Кемерово пранкеру с Украины пожелали смерти

Пользователи соцсетей резко отреагировали на пранк украинского блогера Евгения Вольнова, который, представившись сотрудником МЧС, позвонил якобы в морг Кемерова и сообщил о необходимости приготовить места для 300 тел. В день трагедии аудиозаписи с аналогичными данными о погибших разошлись по сети и мессенджерам.

У россиян нашли рекордный объем свободных денег

В январе-феврале 2018 года россияне имели больше «свободных денег», чем в аналогичные периоды прошлых лет, говорится в исследовании холдинга «Ромир». Объем свободных денег в прошлом году вырос до максимума с 2008 года и составил 18,5 тысячи рублей в среднем на человека в месяц.

Самая загадочная звезда Галактики резко угасла

Светимость KIC-8462852, вблизи которой допускается наличие инопланетных мегаструктур, резко упала, сообщила в блоге, посвященном «самой загадочной звезде Галактики», американский астроном Табета Бояджян. Ранее аналогичное поведение небесного тела удалось наблюдать только в 2013-м.

Королева Великобритании пренебрегла невестой внука

Подписывая заявление о согласии на брак между принцем Уэльским Гарри и Меган Маркл королева Великобритании Елизавета II строго назвала невесту по имени, в то время, как давая аналогичное согласие для принца Уильяма и Кейт Миддлтон, нарекла последнюю «верной и горячо любимой».

Министр обороны Великобритании посоветовал России «отойти и заткнуться»

России необходимо «отойти и заткнуться», поскольку напряженность между Лондоном и Москвой продолжает возрастать, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Так он отреагировал на планы российского правительства выслать британских дипломатов в ответ на аналогичный шаг Соединенного Королевства.

За позволявших трогать грудь японских школьниц взялась полиция

Трех японских школьниц, которые позволяли прохожим бесплатно трогать себя за грудь, обвинили в нарушении общественного порядка. Аналогичные обвинения предъявлены их знакомым, которые фотографировали и снимали происходящее на видео. Менее чем за час предложением девушек воспользовались около 20 человек.

Отток капитала из России удвоился

Вывоз капитала из России в январе-феврале увеличился в годовом выражении в 2,2 раза и достиг 9,8 миллиарда долларов. Отток был связан преимущественно с ростом иностранных активов прочих секторов, считают в ЦБ. В январе этот показатель резко вырос в 2,3 раза по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года.

Названы сроки достижения США военного паритета с Россией

В настоящее время американцы приступают к серьезному обновлению своих ядерных сил. На это до конца 2030-х годов будут затрачено более 1 триллиона долларов. При желании США смогут создать аналогичные российским стратегические оружейные системы. Россия может парировать эти попытки.

Ученые определили новые тяжелые последствия депрессии

Ученые канадского Центра наркологии и психического здоровья при Университете Торонто выяснили, что долгая депрессия может привести к изменениям в мозге. Исследование показало, что депрессия развивается по аналогии с болезнью Альцгеймера и болезнью Паркинсона. То есть на разных стадиях требуется различное лечение.

На Украине активизировались венгроненавистники

Неизвестные подожгли офис «Общества венгерской культуры Закарпатья» в городе Ужгород в Закарпатской области Украины. Выгорело около 25 квадратных метров помещения. Аналогичный инцидент произошел 4 февраля. В ответ на поджоги глава МИД Венгрии обвинил Украину в в «росте экстремистских идей».