После обрушения моста в Генуе ввели годовой режим ЧП

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте ввел чрезвычайное положение в регионе Легурия, в столице которого — городе Генуя — обрушился автомобильный мост. Режим чрезвычайной ситуации вводится по просьбе местных властей. Он продлится год. Премьер указал, что на ликвидацию последствий трагедии потребуется 5 миллионов евро.

Шумахер переедет

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, восстанавливающийся после травмы головы, в ближайшее время переедет из Швейцарии на испанский остров Мальорка. Жена немецкого гонщика Коринна Шумахер приобрела недвижимость в районе Андратч на юго-западе Мальорки за 30 миллионов евро.

Контр-адмирал погорел на мертвых душах

Заместитель начальника Военно-учебного научного центра «Военно-морская академия» контр-адмирал Сергей Рачук стал фигурантом уголовного дела о зарплатах мертвых душ. Ему вменяется фиктивное оформление третьих лиц на работу и получение за них зарплат. Ущерб — два миллиона рублей.

Уткин раскрыл сумму гонорара за один матч на чемпионате мира

Журналист Василий Уткин сообщил, что Первый канал заплатил ему 783 тысячи рублей за комментирование одного матча на чемпионате мира по футболу в России. Он отработал встречу между Испанией и Португалией, которая прошла 15 июня в Сочи. Уткин округлит эту сумму до миллиона и передаст на благотворительность.

Число желающих жить в долг россиян достигло рекорда

C начала 2018 года россияне подали рекордное количество заявок на получение займов в микрофинансовых организациях. По сравнению с прошлым годом показатель вырос на 22 процента. Так, за семь месяцев с начала года подано 91,5 миллиона заявок. К концу года, по прогнозам аналитиков, их число вырастет до 160 миллионов.

На Украине нашли причину козням Путина в Азовском море

Бывший военный губернатор Донецкой области Павел Жебривский заявил, что РФ хочет решить вопрос дефицита воды в Крыму. Для этого Россия якобы давит на Украину, досматривает украинские корабли и блокирует порты в Азовском море. Бывший чиновник назвал решением вопроса выделение Западом 250 миллионов долларов.

Эмили Ратаковски и Рита Ора помогли детям

Ретейлер LuisaViaRoma и UNICEF провели на Вилла Виолина первый в Италии международный благотворительный гала-вечер с участием Эмили Ратаковски, Джины Лолобриджиды и других звезд. В программе гала-вечера прошел благотворительный аукцион и концерт с участием Риты Оры. Пожертвования составили более 3,4 миллиона евро.

Следственный комитет закупил устройства для взлома Telegram

Сотрудники Следственного комитета приобрели китайские комплексы по извлечению данных смартфонов и компьютеров. Ведомство закупило два чемодана с комплексом iDC-8811 Forensic MagiCube общей стоимостью в пять миллионов рублей. Устройство умеет обнаруживать и декодировать историю сообщений в популярных мессенджерах.

Кольцо с бриллиантом за 30 тысяч долларов пропало в мусоре и нашлось за 4 минуты

Семья из американского города Сан-Диего, штат Калифорния, случайно выбросила на помойку кольцо с бриллиантом, стоившее 30 тысяч долларов (два миллиона рублей), но коммунальные службы помогли его найти. Рабочие при помощи записей GPS определили нужный мусоровоз и за четыре минуты отыскали пропажу.

Посмертная маска Сталина со старого чердака обогатила британца

В Великобритании на аукционе за 13,5 тысячи фунтов стерлингов (1,1 миллиона рублей) были проданы посмертная маска Иосифа Сталина и слепки рук, изготовленные из бронзы. Лот был выставлен в Аукционном доме в Кентербери. Это одна из 12 масок, сделанных до того, как тело Сталина было забальзамировано.

Собравшая миллионы просмотров онлайн-трансляция из космоса оказалась фейком

26 октября сразу несколько сообществ в Facebook объявили о запуске онлайн-трансляции с Международной космической станции. Зрителям показали, как космонавты в прямом эфире выходят в открытый космос. За день трансляция в трех пабликах собрала больше 50 миллионов просмотров. Но, как выяснили журналисты, она была фейковой.