Полтора миллиарда рублей направят на поддержку коренных народов в Красноярье

В следующие три года на поддержку коренных малочисленных народов Красноярского края будет направлено 1,4 миллиарда рублей. Средства пойдут на строительство малоэтажных домов на Таймыре и в Эвенкии, на развитие здравоохранения, транспортные услуги, поддержку традиционных промыслов, возрождение национальной культуры.

Немцы предложили инвестировать 3,5 миллиарда евро в ВСМ Москва-Казань

Немецкий консорциум предложил Российским железным дорогам (РЖД) профинансировать строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань на сумму около 3,5 миллиарда евро, включая прямые инвестиции и кредитные ресурсы. Об этом рассказал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.

Победа Трампа снизила состояние богатейших людей планеты на 41 миллиард долларов

Совокупное состояние богатейших людей мира из-за победы Дональда Трампа на выборах на пост президента США в среду, 9 ноября, сократилось на 41 миллиард долларов. Сильнее всего победа Трампа сказалась на состоянии самого богатого человека Мексики — Карлоса Слим-Элу, его активы потеряли в стоимости 9,2 процента.

В РЖД рассказали Путину о сэкономленных 100 миллиардах рублей

Российским железным дорогам благодаря оптимизации расходов за год удалось сэкономить более 100 миллиардов рублей. Об этом сообщил глава перевозчика Олег Белозеров на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Руководитель компании отметил, что экономия не привела к ухудшению качества работы.

В Китае открылся семизвездочный отель за полмиллиарда долларов

В Шанхае открылся первый в городе семизвездочный отель. На строительство Wanda Reign on the Bund ушло три года и 515 миллионов долларов. В номерном фонде отеля —193 помещения, площадь самого большого из них составляет 288 квадратных метров. Цены варьируются от 438 долларов до 1,4 тысячи долларов за ночь.

Космическое излучение возрастом в семь миллиардов лет раскололось во времени

Международная команда астрофизиков зарегистрировала мощный всплеск гамма-излучения от необычного космического объекта QSO B0218+357, расстояние от которого до Земли оценивается в семь миллиардов световых лет. На данный момент этот объект является самым удаленным источником данного вида излучения.

Аргентина откажется от российского кредита на 1,9 миллиарда долларов

Правительство Аргентины намерено отказаться от российского кредита в 1,9 миллиарда долларов на строительство ГЭС «Чиуидо-1» на юго-западе страны. «Финансовые условия, предложенные Россией, перестали быть привлекательными после того, как Аргентина вышла из дефолта», — сообщили в Минфине страны.

Трамп солгал о намерении Клинтон пустить в страну полмиллиарда мигрантов

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил о том, что его соперница на выборах Хиллари Клинтон якобы «намерена запустить в страну 650 миллионов человек». «Подумайте об этом, это на самом деле может произойти. Всего за неделю население страны увеличится в три раза», — сообщил он.

«АвтоВАЗ» сократил убытки и выручил 130 миллиардов рублей

«АвтоВАЗ» сумел сократить убытки на 63 процента и получил выручку в объеме 130,5 миллиарда рублей в третьем квартале текущего года. Такого результата удалось достичь, в том числе, за счет снижения административных расходов на 35 процентов. Доля бренда составила 19,9 процента против 18,1 процента годом ранее.

Второй клип автора Gangnam Style собрал миллиард просмотров на YouTube

Клип Gentleman южнокорейского исполнителя PSY преодолел отметку в миллиард просмотров на YouTube. Ролик был размещен на принадлежащем PSY канале K-pop еще в апреле 2013 года, спустя почти год после предыдущего хита Gangnam Style, который установил рекорд видеохостинга, набрав миллиард просмотров за 159 дней.

Порошенко поднялся в рейтинге украинских миллиардеров

Президент Украины Петр Порошенко, владеющий крупным кондитерских холдингом Roshen, за год поднялся на две строчки вверх в рейтинге богатейших людей страны по версии журнала «Новое время». Вместе с тем, стоимость активов украинского лидера уменьшилась на 3 процента, до 949 миллионов долларов.