Подсчитаны объемы поставок российского газа в Донбасс

«Газпром» поставил на Украину в 2017 году 2,4 миллиарда кубометров газа, следует из отчетности компании. При этом, как заключает украинское издание «Новое Время», Киев не покупает газ у «Газпрома» с 2015 года, соответственно, речь идет о поставках углеводородного топлива на Донбасс.

Россия решила взять в долг у россиян

Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от министерства финансов увеличить объем выпуска облигаций федерального займа для населения до 100 миллиардов рублей, а также распространить подобную практику на регионы. Медведев убежден, что инструмент ОФЗ для физических лиц хорошо себя зарекомендовал.

Американцы в День святого Валентина предпочли животных коллегам

Американцы в День святого Валентина в 2018 году потратят на домашних животных 751 миллион долларов, подсчитала Национальная федерация ретейла США. Траты на подарки коллегам в организации оценили в 654 миллиона долларов. Всего 14 февраля жители США, как ожидается, потратят 19,6 миллиарда долларов.

Сделка с Visa помогла популярной криптовалюте взлететь

Лайткоин (LTC), одна из популярнейших криптовалют, подорожала за последние сутки более чем на 36 процентов и заняла пятое место в мире по рыночной капитализации. Капитализация LTC достигла 11,9 миллиарда долларов, по этому показателю лайткоин оказался впереди Cardano (10,1 миллиарда долларов).

Путин предложил помочь школьникам с выбором профессии

Президент России Владимир Путин предложил запустить проект для профессиональной ориентации учащихся старших классов. Он может состоять из трех этапов. По словам главы государства, он будет стоить примерно один миллиард рублей в год. Принять участие в первом этапе проекта смогут около 100 тысяч школьников.

Госдолг взвалили на семьи украинцев

Украине приходится ежегодно выплачивать около 5 миллиардов долларов на обслуживание внешнего долга, а вся тяжесть ноши ложится на украинские семьи. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Гройсман. По его словам, на конец 2017 года долг Украины составил 65 миллиардов долларов.

Гадалку бывшего президента Южной Кореи приговорили к 20 годам тюрьмы

Суд в Сеуле приговорил Чхве Сун Силь, подругу и гадалку бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Кхе, к 20 годам тюрьмы за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями. Помимо этого, суд обязал ее выплатить штраф в размере 18 миллиардов корейских вон (16,5 миллионов долларов).

Раскрыты планы США по сдерживанию России

Администрация американского президента Дональда Трампа намеревается направить на программу сдерживания России в Европе более 6,3 миллиарда долларов. Об этом говорится в проекте федерального бюджета США на 2019 финансовый год. Вашингтон, в частности, намерен модернизировать оснащение войск в регионе.

Раскрыто загадочное прошлое пролетевшего мимо Земли «корабля пришельцев»

Астрономы Университета Квинс в Белфасте выяснили, что межзвездный астероид Оумуамуа, прозванный «кораблем пришельцев», хаотично вращается, что вызвано столкновением с другим космическим объектом. Аномальное поведение небесного тела, образовавшегося в другой планетной системе, будет продолжаться миллиарды лет.

В России начнут выпускать 3D-принтеры

«Росатом» создал специализированную компанию по развитию технологий трехмерной печати, которая будет заниматься выпуском 3D-принтеров. Компания, получившая название «РусАТ», начнет выпуск устройств на предприятиях в Новоуральске. Стратегической целью «РусАТа» называется выручка до 50 миллиардов рублей к 2025 году.

Сделана самая далекая космическая фотография

Автоматическая межпланетная станция НАСА New Horizons сфотографировала космическое пространство, находясь от Земли на расстоянии 6,12 миллиарда километров. Тем самым был побит рекорд аппарата Voyager-1, который сделал снимок космоса, удалившись от нашей планеты на 6,05 миллиарда километров.