Подчиненные обвиненного в изнасиловании дознавательницы избавились от «порчи»

В Кармаскалинском отделе МВД, где служил подозреваемый в изнасиловании девушки-дознавателя Салават Галиев, провели снятие порчи. Оставшиеся без начальника сотрудники пригласили попа и муллу для проведения обряда. Священнослужители также «строго наказали полицейским, что насильничать друг друга — большой грех».

Чиновник спилил елку для главной площади города на соседней улице.

Начальника управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) города Чебаркуля (Челябинская область) отправили в отставку после того, как он дал указание спилить новогоднюю елку для главной площади на одной из соседних улиц. Решение вызвало шквал негатива со стороны жителей.

Коллеги уфимской дознавательницы признались в страхе перед ней.

Изнасилованная начальниками уфимская дознавательница планирует вернуться на прежнее место работы. Последние два месяца девушка находилась на больничном, к работе она приступит уже на следующей неделе.Коллеги девушки признали, что теперь относятся к совместной работе настороженно.

Россиянам разрешат ездить на машинах без документов.

Начальник ГИБДД России Михаил Черников рассказал, что после введения электронных водительских документов и свидетельств о транспортном средстве, россиянам можно будет управлять машиной без документов. Разработкой специального приложения, которое будет привязано к порталу госуслуг, занимается Минкомсвязи.

Главный борец с экстремизмом попался на измене и собрался в отставку.

Начальник главного управления по противодействию экстремизму генерал-майор Тимур Валиулин может выйти в отставку в связи с утратой доверия. Он был застигнут женой в недвусмысленной ситуации с подчиненной женщиной-офицером. Супруга и сообщила о грубых служебных нарушениях в деятельности генерал-майора.

Сбитого школьницей полицейского решили посадить за сокрытие ДТП.

В Челябинске прокуратура потребовала привлечь к уголовной ответственности сотрудника ГИБДД и его начальника из-за сокрытия факта ДТП. В ноябре 15-летняя пьяная дочь местного бизнесмена за рулем Mercedes сбила полицейского. Ее отпустили, а когда сообщение о произошедшем опубликовали СМИ, выписали штраф матери.

Полицейские оседлали верблюдов.

Полицейские Абу-Даби пересели на верблюдов. Начальник полиции столицы ОАЭ генерал-майор Мохаммед Аль Ромайти пояснил, что создание специальных патрулей призвано сохранить бедуинские традиции. Тем не менее, заверил он, стражи порядка были обучены по высочайшим стандартам, чтобы выполнять свой долг.

Житель Донецка опознал в задержанном украинском моряке своего мучителя из СБУ.

После задержания украинских моряков в Черном море в ФСБ обратился житель Донецка, который узнал в одном из них человека, который пытал его в Бердянске. Об этом сообщил начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов во время брифинга. Правоохранительные органы Донецка заинтересовались этой информацией.

Бывшего главу РАО заподозрили в мошенничестве на 730 миллионов рублей.

Бывший гендиректор Российского авторского общества Сергей Федотов, его заместитель и начальник департамента по распределению гонораров подозреваются в мошенничестве на сумму 730 миллионов рублей. Федотова, осужденного в 2016 году по делу о мошенничестве в особо крупном размере, поместили под стражу.

Двух высокопоставленных сотрудников полиции задержали за взятку в 14 миллионов.

Два полковника полиции задержаны в Москве при получении взятки в 14 миллионов рублей. Начальник одного из отделов ГУБЭП и командир подразделений ГУСБ за эти деньги обещали изменить меру пресечения арестованному предпринимателю и снять арест с имущества. Переговоры шли под контролем чекистов.

США открестились от военного ответа на инцидент в Керченском проливе.

Разговоров о возможном военном ответе США на действия России в Керченском проливе на данный момент не ведется. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. «Не было военного ответа, не было дискуссий о военном ответе в Азовском море», — сказал Данфорд.