Обвиняемых в пожаре на шахте в Соликамске арестовали

Соликамский городской суд в Пермском крае выдал санкцию на арест четырех фигурантов дела о пожаре в шахте компании «Уралкалий». Мера пресечения до 22 февраля 2019 года избрана двум горным мастерам, начальнику объекта шахтостроительного комплекса СКРУ-3 и начальнику участка №5 этого комплекса.

Кадыровского министра поймали на лени.

Министр Чечни по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров поздравил начальника СОБР «Терек» и службы безопасности главы республики Рамзана Кадырова Абузайда Висмурадова с днем рождения, просто скопировав текст поздравления прошлого года. Внимание на это обратил портал «Кавказ. Реалии».

Генерал Росгвардии попался на взятке гидроциклами и катером.

Суд рассмотрит дело против бывшего замначальника тыла главного командования Росгвардии генерал-лейтенанта Владимира Панова, обвиняемого в получении взятки. По данным следствия, в 2009-м Панов получил от владельца фирмы «Спецдорстрой» Руслана Метаева два гидроцикла и моторный катер общей стоимостью 2,6 миллиона рублей.

Украину уличили в переброске танков в Донбасс.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили в Донбасс два состава с танками и другим вооружением. Об этом в субботу, 22 декабря, сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Яков Осадчий, его слова приводит Луганский информационный центр.

Пожар на руднике в Пермском крае сняли на видео.

«Пятый канал» опубликовал видеозапись с места пожара на руднике в Соликамске Пермского края. На кадрах видна территория предприятия, окутанная клубами дыма. Как сообщил телеканалу начальник управления по связям с общественностью компании «Уралкалий» Андрей Сидоров, задымление произошло в результате строительных работ.

Городская дума Екатеринбурга тайно добавила денег на свое содержание.

Председатель думы Игорь Володин и и. о. начальника департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева пытались скрыть от прессы информацию о повышении расходов на содержание муниципального парламента в 2019 году на 13,5 процента.

Мэр Смоленска отправлен в отставку.

Решением депутатов горсовета Смоленска мэр города Владимир Соваренко отправлен в отставку, вопрос о его досрочном сложении полномочий инициировал губернатор Смоленской области Алексей Островский. За отставку проголосовали 28 из 29 депутатов. Губернатор обвинил градоначальника в отвратительной работе.

Гишники поддержали идею пересдачи экзамена на знание ПДД при замене прав.

Начальник Госинспекции по безопасности дорожного движения Михаил Черников поддержал идею введения обязательной пересдачи теоретического экзамена при замене водительских прав, проводимой раз в десять лет. Однако он подчеркнул, что этот вопрос «потребует серьезной проработки и больших ресурсов».

Чекисты поймали полковника МВД на взятке в 1,5 миллиона долларов.

Заместитель начальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу полковник Адам Яхутль задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении 1,5 миллиона долларов за содействие по делу о хищениях 70 миллиардов рублей из Мособлбанка. Силовик был отправлен под арест.

Мэр объяснился за покрашенный белой краской грязный снег.

Глава города Мыски Дмитрий Иванов объявил выговор начальнику коммунальной службы, работники которой покрасили белой краской горки из снега. «Я дал команду немедленно очистить горку от краски и привести ее в порядок. Приношу извинения горожанам, которым этот инцидент испортил новогоднее настроение», — сказал он.

Осужденный за сексуальное насилие над зеком тюремщик досрочно выйдет из колонии.

Осужденный за сексуальное насилие над заключенным бывший заместитель начальника колонии №11 Оренбургской области Мурат Кумаров выйдет на свободу: суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО). Кумаров в апреле 2017 года был приговорен к 5,5 годам лишения свободы.