Немцы выпустили часы в память покойного начальника

Немецкая часовая мануфактура A. Lange & Söhne представила новинки в коллекции 1815 — линию 1815 “Homage to Walter Lange”, посвященную умершему в январе 2017 года президенту компании Вальтеру Ланге. Механизм с замирающей секундной стрелкой основан на изобретении Фердинанда Адольфа Ланге, прадеда Вальтера Ланге.

Американец из мести завалил начальника бывшей подруги ее интимными фото

В американском штате Флорида 30-летнего Джузеппе Гарибальди арестовали после того, как он разослал интимные снимки своей бывшей подруги ее начальству и подругам. Таким образом мужчина решил отомстить женщине, которая его бросила. Молодые люди познакомились в соцсетях и сразу стали встречаться.

Ульяновский пекарь расстрелял начальника по заказу его жены

В Ульяновской области пекарь, мигрант из Азербайджана, расстрелял своего начальника по заказу его жены. Убийство произошло осенью 2014 года в Димитровграде. В настоящее время уголовное дело в отношении исполнителя и заказчицы с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Замначальника «Матросской тишины» уволили после скандала с VIP-камерами

Заместитель начальника СИЗО «Матросская тишина» уволен и еще трое сотрудников привлечены к ответственности после проведенной в следственном изоляторе проверки. Эти санкции последовали по итогам ревизии условий содержания подследственных и обвиняемых, назначенной главой ФСИН в декабре 2017 года.

Умер родоначальник московского концептуализма Владимир Янкилевский

Умер художник Владимир Янкилевский, один из родоначальников московского концептуализма. Он участвовал в выставке авангардистов, раскритикованной Никитой Хрущевым. Работы Янкилевского представлены в Третьяковской галерее, Русском музее и ГМИИ им. Пушкина, а также в ряде ведущих музеев мира.

В Чечне застрелили начальника отдела полиции

В Чечне расстреляли начальника отделения полиции села Автуры Шалинского района. Убийца — 27-летний Хамзат Баймурадов, бывший сотрудник правоохранительных органов. По словам источника, преступник скрылся с места происшествия на автомобиле убитого Toyota Camry. Через некоторое время машину обнаружили на окраине села.

На Сахалине полицейский начальник пытками выбивал из подростка признания в краже

В поселке Тымовское (Сахалинская область) заместитель начальника местного ОМВД попался на применении насилия в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в краже. Вместе с начальником по делу о превышении должностных полномочий может проходить один из оперативных сотрудников местного уголовного розыска.

Против начальника Службы автодорог Крыма возбудили уголовное дело

Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым (РК) по материалам регионального УФСБ возбудило уголовное дело против начальника Службы автомобильных дорог Крыма Алексея Сафронова. Чиновника подозревают в использовании подложных документов.

Начальнику тувинской колонии предъявили обвинение в получении взятки баранами

В Республике Тува предъявили обвинение в получении взятки 39-летнему временно исполняющему обязанности начальника колонии-поселения №3. По версии следствия, в ноябре 2016 года мужчина получил пять баранов за предоставление одному из осужденных длительного выезда из исправительного учреждения.

Бывший замначальника Внуковской таможни взят под стражу

Бывший заместитель начальника таможни аэропорта Внуково Роман Курзенков арестован. Курзенков будет находиться под стражей до 26 января. Он был задержан при попытке выехать в Казахстан. В сентябре Курзенкову заочно предъявили обвинение по статье «Превышение должностных полномочий».