Минобороны решило само снимать фильмы об армии

Минобороны России планирует создать собственную киностудию. Об этом сообщил Сергей Шойгу. Военачальник уточнил, что студия начнет строиться в ближайшее время. Ее задачей будет создание фильмов про современную российскую армию, поскольку на фоне достаточного объема фильмов о войне этот сегмент не радует изобилием.

Россию назвали угрозой для США на 20 лет.

Россия потенциально будет угрожать США в течение следующих 20 лет. Такое заявление сделал начальник штаба Сухопутных войск США генерал Марк Милли. Главным образом опасность исходит от желания Москвы «вновь получить контроль над своими историческими сферами влияния и перестроить европейские экономические структуры.

Дерущихся в ресторане силовиков рассудил авторитет Тюля.

Пьяные сотрудники трех российских силовых ведомств устроили массовую драку в развлекательном центре «Уралан» (Калмыкия). По предварительным данным, конфликт произошел вечером в субботу, 23 апреля. В нем, с одной стороны, приняли участие начальник отдела уголовного розыска Элисты, его заместитель и два оперативника.

Капитан Минобороны ранил ножом российского подростка и избежал ареста.

Капитан Сергиево-Посадского военного гарнизона, сын начальника гарнизона, ранил ножом 15-летнего подростка в Ярославле и был отпущен следователем без предъявления обвинения и избрания меры пресечения. По данным источника в правоохранительных органах, подозреваемый совершил преступление в состоянии опьянения.

Названы долгосрочные последствия бомбардировок НАТО.

Спустя 20 лет после бомбардировок Югославии 1999 года заболеваемость детей Сербии раком в 2,5 раза превысила среднеевропейские показатели, рассказала начальник отделения нейроонкологии Клинического центра Сербии Даница Груйичич. По ее словам, пациенты получают необходимое лечение, но вскоре умирают.

Российские заключенные вскрыли животы гвоздями в знак протеста.

Десять заключенных мордовской колонии №5, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, проткнули животы штырями или гвоздями в знак протеста против беспредела администрации. Они заявляли о пытках со стороны начальника колонии. ФСИН сообщил о восьми пострадавших.

В Пентагоне признали невозможность удара России по НАТО.

Россия, скорее всего, не будет нападать на союзников НАТО. Такое заявление сделал председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд. По его словам, президент России Владимир Путин не собирается наносить удар по странам-членам Североатлантического альянса.

Открытые к Универсиаде вытрезвители оставят для красноярцев.

Депутаты горсовета Красноярска поддержали идею сохранить хотя бы один вытрезвитель из открытых к Универсиаде. Автором инициативы стал начальник городской полиции Геннадий Березин. Он отметил, что за полтора месяца через два красноярских вытрезвителя прошло около 300 человек.

Подготовку пилотов Трампа проверят.

В США проверят качество подготовки пилотов военно-транспортных и грузовых самолетов, а также президентского «борта номер один», сообщил начальник штаба американских ВВС генерал Дэвид Голдфейн. По его словам, командование решило удостовериться, что военные летчики могут эффективно действовать при внештатных ситуациях.

В причастности к смерти российского срочника заподозрили офицера.

Воронежские следователи заподозрили капитана, начальника вещевой службы воинской части в избиении и доведении до самоубийства солдата-срочника Степана Цымбала, тело которого было найдено на полигоне во время военных учений. В день смерти юноши офицер несколько раз ударил его.

Задержанного ФСБ офицера Минобороны подвела элитная недвижимость.

В отношении начальника службы военной приемки Минобороны России продукции Государственного ракетного центра (ГРЦ) имени Макеева в Миассе (Челябинская область) возбуждено уголовное дело. По версии следствия, обвиняемый каждый месяц незаконно получал до 750 тысяч рублей.