Любовь к нечетным числам принесла американцу два миллиона долларов

Житель американского штата Мичиган, выигравший в лотерею два миллиона долларов, объяснил успех любовью к нечетным числам. По его словам, он заметил лотерейный билет в винно-водочном магазине и поинтересовался у продавщицы, какой у него номер. Когда та ответила «21», мужчина немедленно купил его и тут же стер покрытие.

Японец заплатил миллионы за две дыни

Две канталупы из японского города Юбари, округ Сорати, ушли с молотка за рекордную сумму. Глава фирмы Hokuyu Pack Синья Нода отдал за пару плодов 3,2 миллиона иен (около 1,8 миллионов рублей). По его словам, он хотел заплатить как можно больше, чтобы таким образом отметить 30-летний юбилей своей компании.

«Ливерпуль» отдаст десятки миллионов евро за 19-летнего вратаря

Английский «Ливерпуль» заинтересован в 19-летнем вратаре итальянского «Милана» Джанлуиджи Доннаруммы. Мерсисайдцы продолжают поиски голкипера после провальной игры нынешнего вратаря команды Лориса Кариуса в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом». «Ливерпуль» готов заплатить за Доннаруму 45 миллионов евро.

Война с комарами обошлась Воронежу в миллионы рублей

Власти Воронежской области потратили не менее 13 миллионов рублей на борьбу с комарами. Главы местного управления Роспотребнадзора сообщил, что в общей ложности в области в рамках борьбы с насекомыми было обработано 369 гектаров земли, в рамках борьбы с их личинками — еще 330 гектаров.

Блогера-миллионера избили молотком за таран чужих машин

Британского блогера-миллионера Lord Aleem задержала вооруженная полиция после того, как его люксовый автомобиль протаранил другие машины. По данным полицейских, 23-летняя звезда YouTube получил травму в драке, которая началась после того, как его Mercedes врезался в припаркованные на улице Бирмингема автомобили.

В подмосковной школе на детей упал потолок после ремонта за 30 миллионов рублей

Следователи проверяют информацию об обрушении потолка на учащихся средней школы №2 в подмосковном Ступине. Ранее местный депутат опубликовал фотографии с обвалившимся потолочными плитами, которые, по его словам, упали на детей во время урока. Недавно в здании проводился капремонт за 30 миллионов рублей.

Берлускони получил миллионы евро в наследство от своей секретарши

Сильвио Берлускони получил три миллиона евро в наследство от секретаря в Совете министров Италии. 88-летняя одинокая Анна Ч. умерла 20 дней назад, и перед смертью попросила адвокатов написать завещание в пользу Берлускони за «благодарность за годы совместной работы».

«Зенит» собрался потратить 50 миллионов евро на одного игрока

Петербургский «Зенит» собирается купить полузащитника итальянской «Ромы» Раджу Наингголана. Российский клуб готов отдать за полузащитника 50 миллионов евро. Отмечается, что сам игрок намерен встретиться с руководством «Ромы», чтобы обсудить свое будущее. Претендентом на бельгийца также является «Челси».

Западные эксперты оценили стоимость лоукостера «Победа» в 600 миллионов долларов

При инвестициях в объеме 50 миллионов долларов стоимость лоукостера «Победа», по оценкам западных аналитиков составляет 600 миллионов долларов. Об этом рассказал генеральный директор «Аэрофлота» и председатель совета директоров «Победы» Виталий Савельев в интервью ТАСС.

Спасший миллионы детей донор ушел на покой

Австралийский донор Джеймс Харрисон, кровь которого помогла спасти более двух миллионов младенцев, сделал последнее пожертвование плазмы. В течение 63 лет австралиец сдавал кровь каждые две недели, сделав 1173 пожертвования. Книга рекордов Гиннесса признала его самым активным донором в мире.

Личная информация миллионов пользователей сети утекла через психологический тест

Исследователи Кембриджского университета с помощью своего приложения в учебных целях собрали персональные данные трех миллионов пользователей Facebook. Приложение myPersonality предлагало пройти тест, выдающий результаты сразу после его прохождения. Пользователи сами соглашались делиться личной информацией.