Lexus почти за семь миллионов рублей угнали в Москве

В Москве неизвестный угнал автомобиль Lexus стоимостью 6,8 миллиона рублей. По словам источника в правоохранительных органах, в полицию обратился 44-летний мастер ГБУ «Автомобильные дороги». Он сообщил, что машина пропала с неохраняемой дворовой территории на улице Красноармейская. Возбуждено уголовное дело.

Израиль потратит три миллиона евро на привлечение российских туристов

Израиль намерен потратить около трех миллионов евро на рекламные кампании, направленные на привлечение российских путешественников. Министерство туризма этой страны собирается популяризовать такие направления, как южный курорт Эйлат, а также Тель-Авив и Иерусалим. Кампании продлятся до конца ноября.

Отрыв Трампа от Клинтон превысил полтора миллиона голосов

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает своего соперника — демократа Хиллари Клинтон — больше чем на полтора миллиона голосов. За Трампа проголосовали больше 18,7 миллионов человек, за Клинтон — немногим более 17 миллионов. Он лидирует и по количеству выборщиков.

Бывший подрядчик «Южного потока» уменьшил иск к «Газпрому» на 81 миллион евро

Итальянский подрядчик проекта «Южный поток» компания Saipem снизила сумму исковых требований к «Газпрому» из-за расторжения контракта на строительство газопровода на 81 миллион евро, до 679 миллионов евро. Арбитражное разбирательство в отношении South Stream Transport B.V. было инициировано в декабре 2015 года.

Инвесторы из России и Китая вложат 100 миллионов долларов в венчурный фонд

Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) и китайская компания Tus-Holdings создадут совместный Российско-китайский венчурный фонд. Целевой размер РКВФ установлен в объеме до 100 миллионов долларов и может быть увеличен по мере необходимости. Якорными инвесторами выступят РКИФ и Tus-Holdings.

Видеоинструкция от Turkish Airlines набрала 1,5 миллиона просмотров за неделю

Авиакомпания Turkish Airlines опубликовала видеоинструкцию для пассажиров с участием американского режиссера Зака Кинга. Выложенный в YouTube ролик за неделю набрал почти 1,5 миллиона просмотров. На видео с помощью фокусов и спецэффектов демонстрируются основные правила безопасности на борту лайнера.

Фонд Клинтон признал факт получения миллиона долларов от Катара

Фонд семьи Клинтон подтвердил, что получил в качестве подарка миллион долларов от Катара, когда Хиллари Клинтон, ныне кандидат от демократов на пост президента США, была госсекретарем. При этом она в нарушение действующих правил и своего обязательства не проинформировала свое ведомство.

В США отзовут 2,8 миллиона стиральных машин Samsung

Комиссия по безопасности потребительских товаров США объявила об отзыве 2,8 миллиона стиральных машин компании Samsung Electronics Co. Верхние элементы конструкции машины могут во время стирки отделяться. Компания получила более 700 сообщений о происшествиях, связанных с неисправной техникой.

Мошенники похитили у петербургского поэта 1,2 миллиона рублей

Мошенники похитили у 79-летнего петербургского поэта, шедшего за гонораром, более 1,2 миллиона рублей. Злоумышленники представились иностранцами и попросили мужчину помочь им получить денежный перевод с родины. Преступление произошло 17 октября, но заявление в полицию пострадавший подал только накануне.

Ученые предсказали смерть трех миллионов детей

Во всем мире три миллиона детей возрастом до пяти лет умрут в следующем году от инфекционных заболеваний. Об этом сообщается в новом докладе Всемирного совета по гигиене (The Global Hygiene Counci). Эксперты советуют соблюдать личную и домашнюю гигиену, что приведет к снижению смертности.

Слепого полковника освободили от наказания за вымогательство семи миллионов евро

Московский окружной военный суд признал виновным ослепшего полковника Юрия Гайдукова в вымогательстве семи миллионов евро у космического предприятия «Энергомаш», но освободил его от наказания в связи с болезнью. Он был приговорен к 5 годам заключения и штрафу 800 тысяч рублей, который осужденный обязан выплатить.