Игрок американского «Поля чудес» неправильно прочитал слово и обанкротился

Участник американского шоу «Колесо фортуны» — прообраза программы «Поле Чудес» — не смог прочитать правильный ответ на табло, в результате чего проиграл крупную сумму денег. Судя по отрывку передачи, для победы мужчине по имени Джонни оставалось лишь прочитать правильную фразу: все недостающие буквы были открыты.

Специалисты сообщили о продолжении атак на клиентов Сбербанка

Специалисты антивирусной компании «Доктор Веб» сообщили, что продолжают фиксировать заражения устройств вирусом Android.BankBot.358.origin, который ранее эксперты обнаружили в продуктах Сбербанка. Судя по таблице, опубликованной «Доктор Веб», 6 апреля специалисты обнаружили заражение 178 устройств.

Сбербанк оценил ущерб от санкций США

Сбербанк оценил риски в отношении российских компаний, подпавших под новые санкции министерства финансов США. Их размер составляет менее 2,5% активов банка. По состоянию на 1 апреля у Сбербанка было активов на 23,4 триллиона рублей. Таким образом, ущерб от нового пакета санкций может превысить полтриллиона.

Банк России захотел стать силовым органом

Российское правительство предлагает позволить Центробанку беспрепятственно проникать в офисы компаний и изучать документы, в том числе те, которые составляют коммерческую, служебную и банковскую тайны. Предполагается, что это облегчит проверки соблюдения закона об инсайдерской информации.

В «Лаборатории Касперского» рассказали о защите от атакующего банки вируса

«Лаборатория Касперского» рассказали как обезопасить себя от троянского вируса Android.BankBot.358.origin, который крадет информацию с банковских картах клиентов. В компании рекомендовали устанавливать приложения только из официального магазина, а также не вводить данные карты при подозрении на заражение.

Налетчики ограбили столичный банк за две минуты и попались полиции

В Москве задержали шесть человек, которых подозревают в ограблении отделения банка на Сокольнической площади. Предполагаемые преступники попали в руки к стражам порядка у метро «Аэропорт». Сам налет на банк был совершен 28 марта. Злоумышленники похитили около 100 тысяч долларов меньше, чем за две минуты.

Банкам запретят бравировать своей государственностью

ФАС и Банк России рассматривают возможность введения запрета для государственных банков говорить в рекламе о том, что они государственные. В ФАС пояснили, что банки зачастую апеллируют к государственной доле в своей рекламе, демонстрируя таким образом свою исключительную надежность за госсчет в уставном капитале.

Россия приросла банкротами

Количество граждан России, которые признаны банкротами, по итогам первого квартала 2018 года выросло в 1,5 раза и составило 8966 человек. Об этом свидетельствуют данные Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Всего в России 59 тысяч официальных банкротов.

Отец разыграл детей банкой из-под майонеза и прославился

Пользователь Reddit под ником narcolepsyinc решил подшутить над детьми первого апреля. Мужчина позаимствовал идею у других посетителей ресурса: он взял пустую банку от майонеза и залил туда ванильный пудинг. Затем отец сел перед детьми и стал поедать пудинг прямо из банки.

Банкоматы дожили до кризиса среднего возраста

Банкоматы в США теряют актуальность на фоне большого количества цифровых способов оплаты. По выражению Bloomberg, индустрия банкоматов пришла к кризису среднего возраста, число терминалов в основном не растет, производители оборудования опасаются, что это скажется на их прибыли.