Эксперт прокомментировал фейк Reuters о «Роснефти»

По мнению эксперта, этим «так называемым расследованием» Reuters «пробило новое дно» и по сути признало, что «больше не является СМИ даже в сугубо формальной и извращенной системе координат Запада». Деятельность Reuters в качестве информационного агентства должна быть прекращена на территории России.

Против кинокомпании Зеленского завели уголовное дело.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) начало расследование деятельности компании «Киноквартал», принадлежащей избранному президенту страны Владимиру Зеленскому. Он подчеркнул, что ведомство ранее получало соответствующие обращения от активистов, но не нашло состава преступления.

Обнальщиков с Кавказа посадили под арест в роскошный дворец.

В Ингушетии по подозрению в отмывании и обналичивании десяти миллиардов рублей, выделенных из бюджета на различные проекты, задержали отца и сына Ибрагима и Багаудина Гантемировых. Их деятельность вскрылась в результате проверок министерств и ведомств республики. Они обналичивали за 10 процентов.

Россия договорится с Японией о совместном хозяйствовании на Курилах.

Россия и Япония договорились о создании профильной рабочей группы для налаживания совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах. Заместители глав МИД двух стран встретились и обсудили проекты сотрудничества в различных сферах и возможный режим свободного передвижения между островами и Хоккайдо.

Кудрин взялся за Набиуллину.

Счетная палата, которую возглавляет Алексей Кудрин, в июне начнет проверку финансовой деятельности Банка России, председателем которого является Эльвира Набиуллина. В контрольном ведомстве указали, что проверка по поручению Госдумы будет проходить с июня по ноябрь 2019 года. Ее результаты будут представлены в декабре.

Медведев анонсировал повышение пособия по уходу за ребенком от 1,5 лет.

Пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет со следующего года будет существенно повышено, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в среду, 17 апреля, с отчетом о деятельности правительства в Госдуме. Премьер отметил, что обсуждал этот вопрос с президентом Владимиром Путиным.

Российский полицейский-националист сел за убийство и грабежи.

Омский суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима создателя банды и бывшего полицейского Никиту Федоненко, обвинявшемуся в убийстве, избиениях и грабежах. Вместе с ним тюремные сроки получили и его подельники по преступной деятельности. Признать свою вину подсудимые отказались.

Одобрение россиянами Сталина покоробило его правнука.

Данные о том, что уровень одобрения россиянами деятельности Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы исследований, «покоробили» правнука генсека Якова Джугашвили. По его словам, подобные результаты опроса могут свидетельствовать о том, что многие жители страны считают преступления нормальным явлением.

Опровергнут миф о спонтанном возникновении жизни.

Ученые Массачусетского технологического института в США пришли к выводу, что зарождение жизни произошло, вероятнее всего, в древних прудах, а не в океанах. Неглубокие водоемы, в которых толщина водного слоя не превышала 10 сантиметров, содержали высокие концентрации азота, необходимого для жизнедеятельности..

Журналистов «Россия 1» выгнали из Эстонии после сюжета-разоблачения.

Журналистам телеканала «Россия 1» Елене Ерофеевой и Павлу Кострикову запретили въезд в Эстонию после съемок сюжета об организации «Свидетели Иеговы» (запрещена в России). Они прибыли в Эстонию и Финляндию, чтобы «разоблачить и демонизировать» деятельность организации, отмечает охранная полиция страны.

Россию обвинили в ослаблении Эстонии.

Россия оказывает влияние на граждан Эстонии с целью ослабления государственной безопасности страны, считает генеральный директор республиканской полиции безопасности Арнольд Синисалу. По его мнению, используемые Москвой методы включают в себя, в частности, антиэстонскую пропагандистскую деятельность и отмывание денег.