Честный грузчик нашел 50 тысяч долларов и вернул забывчивому клиенту

В Сингапуре бывший заключенный, работающий грузчиком, нашел и вернул 50 тысяч сингапурских долларов (примерно 2,5 миллиона рублей). Он обнаружил непримечательный черный пакет с пачками денег, когда осматривал дом клиента после переезда, и отдал его начальнику, который передал находку сыну домовладельца.

Российские школьники избили пятиклассника с эпилепсией.

Два пятиклассника из Набережных Челнов избили своего одноклассника с эпилепсией. Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов подтвердил информацию об избиении. Он рассказал, что школьник сам спровоцировал драку и не подтвердил данные о его диагнозе эпилепсия.

Число жертв взрыва в жилом доме в Шахтах выросло.

Число жертв взрыва в жилом доме в городе Шахты Ростовской области выросло до четырех. Спасатели обнаружили на месте ЧП тела мужчины и женщины. Об этом во вторник, 15 января, сообщил начальник регионального управления МЧС Вячеслав Бутко. Остается неизвестной судьба еще одного человека.

Депутаты Заксобрания Петербурга нажаловались на врио губернатора прокурору.

Группа депутатов Законодательного собрания северной столицы обратилась к прокурору города Сергею Литвиненко с жалобой на врио губернатора Александра Беглова. Депутаты просят прокурора привлечь градоначальника к ответственности за то, что глава исполнительной власти Санкт-Петребурга не хочет принять парламентариев.

Российский заключенный получил новый срок за взятки тюремщику.

Губахинский суд Пермского края признал заключенного виновным в даче взяток сотруднику колонии за поблажки себе и своим друзьям. Его приговорили к 10,5 годам заключения. Осужденный заплатил 85 тысяч рублей начальнику отдела безопасности колонии в обмен на послабления в режиме содержания.

Раненный в сердце мэр Гданьска умер.

Мэр польского города Гданьск Павел Адамович умер после нападения, сообщили представители больницы. Эту информацию подтвердил и министр здравоохранения Польши, кардиолог Лукаш Шумовски. Градоначальник получил ножевые ранения в область сердца во время благотворительного концерта 13 января.

МЧС объявило об угрозе дальнейшего обрушения дома в Шахтах.

Существует угроза дальнейшего обрушения дома в Шахтах, где произошел взрыв бытового газа. «Возможно дальнейшее обрушение здания. Приводятся в действие специальные подпорки», — рассказал начальник ГУ МЧС России по области Вячеслав Бутко. Взрыв газа в многоэтажке произошел утром 14 января.

Нападение на мэра польского Гданьска попало на видео.

Нападение на мэра польского Гданьска Павла Адамовича попало на видео. Градоначальника ударили ножом в область сердца во время благотворительного концерта. По информации свидетелей, преступник перед нападением кричал о том, что его зовут Стефан, он незаконно отсидел в тюрьме.

Мэра польского Гданьска ранили ножом во время благотворительной акции.

Мэр польского города Гданьска Павел Адамович получил ножевое ранение во время благотворительного концерта. Градоначальник доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Преступник задержан, мотивы его поступка пока неизвестны.

Автомобиль главного борца с экстремизмом расстреляли в Ингушетии.

В Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль начальника местного Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) Ибрагима Эльджаркиева. Об этом в субботу, 12 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. В результате нападения начальник ЦПЭ не пострадал. Трое находившихся с ним в автомобиле сотрудников полиции ранены.

Обвиненные в изнасиловании россиянки врачи назвали произошедшее шуткой.

Врачи скорой помощи в Омске, которых обвинила в изнасиловании во время дежурства их коллега-фельдшер, рассказали, что лишь в шутку предложили ей заняться «групповухой». Мужчины сознались, что трогали ее за грудь и ягодицы. Пострадавшая обращалась с жалобой к начальнику, но тот заступился за мужчин.