Бывший сенатор от Карачаево-Черкессии попался на махинациях с налогами

Следователи задержали бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии, предпринимателя Вячеслава Дерева. Его забрали из дома в поселке Псыж 5 марта и этапировали в Москву. Следователи сменили ему статус о свидетеля на подозреваемого по делу о переплате НДС.

Севастопольцы попросили ускорить изготовление отличительных знаков для горожан

Представители ветеранских организаций Севастополя попросили местных предпринимателей ускорить изготовление памятных знаков в честь годовщины присоединения Крыма 18 марта. По его словам, ветераны поддерживают эту инициативу. Клюев также призвал избирательную комиссию города последовать их примеру.

Объем закупок у малых и средних компаний СКФО составил 24,4 миллиарда рублей

В рамках визита представителей Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в Республику Северная Осетия- Алания прошел круглый стол «Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону №223-ФЗ».

Бывшего главу Карелии отправили в колонию за взятки

Петрозаводский городской суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 27,5 миллиона рублей бывшего главу Карелии, бывшего директора музея-заповедника «Кижи» Андрея Нелидова за получение взяток от предпринимателей на 4,6 миллиона рублей. Решение огласил судья Дмитрий Хромых.

Россиянин создал 12-метровую копию Путина в кимоно

Студент Тюменского индустриального университета Ярослав Попов разработал 12-метровую 3D-модель Владимира Путина, которую можно увидеть через приложение для смартфона. В интервью журналистам программист заявил, что создал огромную копию президента РФ совместно с предпринимателем Александром Андросовым.

Главу курганской налоговой службы арестовали за взяточничество

Главу управления Федеральной налоговой службы по Курганской области арестовали на два месяца. По версии следствия, в феврале 2017 года Рыжук потребовал от одного из местных предпринимателей три миллиона рублей. Также налоговая служба требовала от бизнесмена уплаты недоимки, позже претензии были признаны незаконными.

Японскому миллиардеру оставили 13 купленных детей

Суд постановил вернуть японскому предпринимателю Мицуоки Сигэте 13 детей, рожденных суррогатными матерями в Таиланде. Суд принял во внимание, что в прошлом предприниматель не демонстрировал преступных наклонностей. При этом Сигэта обладает финансовыми возможностями для воспитания такого количества детей.

Пожизненно отстраненные от Олимпиад россиянки подадут на Родченкова в суд

Российские биатлонистки Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова подадут в суд Нью-Йорка иск к Григорию Родченкову. Поддержку спортсменкам окажет российский предприниматель Михаил Прохоров. Они намерены получить от Родченкова компенсацию в размере 10 миллионов долларов каждой.

Илон Маск заставил Дарта Вейдера готовить тосты

Основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск показал тостер в форме головы злодея Дарта Вейдера из космической эпопеи «Звездные войны». Он выложил фотографию в Instagram. «Мой новый тостер», — подписал снимок предприниматель. Пост собрал более 800 тысяч лайков за сутки.

Абрамович вложился в Telegram

Бизнесмен Роман Абрамович инвестировал в мессенджер Павла Дурова Telegram. Сообщается, что предприниматель мог инвестировать 300 миллионов долларов.Однако источник издания, близкий к Telegram, сообщает, что максимальный чек одного из российских инвесторов — 20 миллионов долларов.