Бывшего президента Армении обвинили во взяточничестве

Экс-президента Армении Роберта Кочаряна обвинили в получении взятки. В обвинительном заключении Генпрокуратуры говорится, что Кочарян получил три миллиона долларов взятки от предпринимателя Сильвы Амбарцумян, компания которой получила за это лицензию на горнодобывающие работы.

Сильвио Берлускони попал в больницу.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован. Сообщается, что он попал в больницу в Милане. По информации издания, причиной госпитализации 82-летнего политика и предпринимателя стала почечная колика. Берлускони долго занимал должность премьер-министра.

«Аэрофлот» провел заседание комитета по регуляторной политике РСПП.

«Аэрофлот» провел очередное заседание rомитета по регуляторной политике Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), на котором обсудили предложения по совершенствованию процедуры мониторинга правоприменения и антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

Илон Маск похвастался знанием русских поговорок.

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск пообщался с пользователями Twitter на русском языке, используя пословицы и поговорки. Он отвечал на вопросы фразами «Вот где собака зарыта» и «Говорят, что кур доят». Подписчики решили, что вместо Маска на твиты отвечает гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

На восстановление Нотр-Дама собрали миллиард евро.

Суммарные пожертвования на восстановление собора Парижской Богоматери перевалили за миллиард евро. Средства в основном идут от крупных компаний и предпринимателей, а также через четыре общественных фонда, которые выбрало министерство культуры Франции. По словам президента, собор восстановят за 5 лет.

Дерипаска пожаловался на американских кровожадных политиков.

Российский предприниматель Олег Дерипаска заявил, что введенные против него американские санкции основаны на лжи. «Конгресс хочет больше крови, но Конгресс понятия не имеет, что происходит в России или где-либо еще в мире. Ими двигала месть», — сказал он, уточнив, что против него не было представлено никаких фактов.

Корпорация МСП поддержит сотрудничество российских и турецких компаний.

Генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) Александр Браверман и председатель Руководящего совета Ассоциация российских и турецких предпринимателей (RTIB) Наки Карааслан подписали меморандум о взаимопонимании.

Помощник прокурора задерждан с поличным при получении взятки.

Помощник прокурора Санкт-Петербургского метрополитена Григорий Боровко задержан в ходе совместной операции региональных управлений ФСБ и СКР при получении взятки. За непроведение проверки торговых точек он требовал у предпринимателя 300 тысяч рублей. Сотрудник надзорного ведомства был задержан с поличным.

Российские прокуроры решили подзаработать на крымском пляже и погорели.

Два бывших сотрудника прокуратуры и предприниматель осуждены в Севастополе за попытку обманом получить два миллиона рублей от подрядчика, выигравшего контракт на благоустройство городского пляжа. Злоумышленникам не удалось довести преступление до конца, поскольку они были задержаны.

Газету «Ведомости» задумали продать.

Предприниматель Демьян Кудрявцев ведет переговоры о продаже газеты «Ведомости» (принадлежит семье Кудрявцева). Некоторые источники утверждают переговоры по этому вопросу ведутся уже несколько месяцев. По другим данным, условия сделки были утверждены несколько недель назад.

Российских полицейских поймали на провокации взятки и оставили на службе.

Четверо офицеров свердловской полиции приговорены к условным срокам лишения свободы за провокацию взятки. В июне 2017 года они подослали к чиновнику Росприроднадзора предпринимателя с деньгами. Но передачу взятки пресекли сотрудники регионального управления ФСБ, и полицейские сами стали обвиняемыми.