Бывшего главу МУРа отпустили из СИЗО домой

Московский окружной военный суд выпустил из СИЗО под домашний арест бывшего начальника Московского уголовного розыска (МУР) генерал-майора полиции в отставке Виктора Трутнева, обвиняемого во взяточничестве. Мера пресечения избрана до 15 мая. Трутнев будет находиться в квартире бывшей жены.

Тюремщик продал заключенному 30 литров спирта

Бывшего начальника отдела интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии (ИК) №6 Чувашии признали виновным в том, что он продал одному из заключенных 30 литров спирта. Осужденный приговорен к 1,5 годам условного срока за злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Собянин призвал москвичей идти на выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал россиян придти на избирательные участки и проголосовать на президентских выборах, которые пройдут 18 марта. Градоначальник пояснил, что право выбирать президента россияне получили относительно недавно и «отказываться от него просто нелепо».

Дело об избитом спецназовцами до комы тюменце дошло до суда

Следователи направили в суд уголовное дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела спецназа управления ФСИН по Тюменской области, организовавшего спарринг с кандидатом на службу. После боя с подготовленными бойцами 21-летний Владислав Елфимов впал в кому, а теперь стал инвалидом.

Генерал Никандров признался в даче взятки главному следователю Москвы

Бывший замруководителя ГСУ СКР по Москве Денис Никандров, арестованный за взятку от представителей криминального мира, признался в даче взятки своему начальнику Александру Дрыманову. Об этом стало известно в ходе оглашения письменных материалов дела на процессе в отношении начальника УСБ СКР Михаила Максименко.

Финалист «Лидеров России» получил высокий пост на Ямале

40-летний Алексей Горпинченко сообщил изданию, что готов привнести в управление городом новое, сохранив лучшие наработки коллег. Отмечается, что сейчас он занимает должность заместителя начальника управления аварийно-восстановительных работ по общим вопросам ООО «Газпром добыча Уренгой».

Названы сроки начала «абсолютного перемирия» в Донбассе

На переговорах в Минске участники Контактной группы по мирному разрешению конфликта в Донбассе договорились установить «абсолютное перемирие» в зоне противостояния. 22 февраля начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко объявил о завершении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Главный борец с наркотиками дал коллеге понюхать трубочку и попал на видео

На заседании коллегии МВД России журналисты засняли, как начальник управления МВД по контролю за оборотом наркотиков Андрей Храпов дал своему коллеге понюхать некую трубочку. Видео в среду, 28 февраля, публикует Daily Storm. Журналисты предположили, что во флакончике находится лекарство.

Замглавы красноярского МВД погорел на изоляторе

Следственный комитет подтвердил возбуждение уголовного дела против заместителя начальника ГУ МВД по Красноярскому краю Александра Кузнецова и бывшего заместителя начальника тыла этого же главка Андрея Петручени. Они подписали акты о приемке работ, несмотря на то, что ИВС не был построен.

В управление МВД по Красноярскому краю нагрянули с обыском

В управлении МВД по Красноярскому краю проходят обыски. Поводом для следственных мероприятий стало уголовное дело в отношении замруководителя главка Александра Кузнецова и бывшего замначальника тыла Андрея Петручени. Их подозревают в превышении полномочий при строительстве здания СИЗО в Норильске.