Асад призвал мусульман просить дождь у Аллаха

Сирийские имамы по просьбе президента Башара Асада призывают мусульман помолиться за дождь во время пятничного намаза. Ассад — не единственный представитель власти, обратившийся к молитвам во время засухи. В четверг с аналогичным призывом выступил министр сельского хозяйства Израиля.

Серийного похитителя духовок поймали в Перми

В Ленинском районе Перми задержали мужчину по подозрению в краже духового шкафа. Ночью он взломал квартиру местной жительницы, проник в дом и вынес духовку. Оказалось, что мужчина 1987 года рождения был ранее судим за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело.

Главу Apple обязали летать только на частных самолетах

Компания Apple обязала своего генерального директора Тима Кука летать и в деловые, и в личные поездки на частных самолетах. Компания будет компенсировать стоимость поездок, однако сам Кук будет платить с них налоги. Опцией могут воспользоваться и другие сотрудники, но только в рамках командировок.

Артемий Лебедев пояснил горному брату за извинения на камеру

Дизайнер и путешественник Артемий Лебедев написал открытое письмо некоему «горному брату», в котором он раскритиковал «новую традицию» требования извинений. Он провел аналогию с «буйным алкоголиком, которого боятся все соседи в коммуналке, но никто его не уважает».

Россия стала родиной Биткоина

В Севастополе родители назвали своего новорожденного сына Биткоином Олеговичем — в честь основной криптовалюты. Своих будущих детей они планируют называть аналогичным образом. Свое решение они мотивировали тем, что биткоин обеспечил семейной паре финансовую стабильность и крепкие отношения.

Получивший необратимое повреждение мозга игрок «Аякса» подал признаки сознания

Бывший полузащитник амстердамского «Аякса» Абдельхак Нури, получивший необратимое повреждение мозга летом 2017-го года, подал признаки пробуждения. 0-летний игрок улыбнулся, когда врачи положили футбольный мяч на его грудь. Перед этим он никак не реагировал на аналогичные действия с другими предметами.

Глава британского МИД сравнил Россию со Спартой

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сравнил противостояние России и Запада с историей вражды греческих городов-государств Спарты и Афин. По его словам, Россия была для него закрытой, недоброжелательной, милитаристской и антидемократической, как Спарта, а запад был аналогом Афин.

Трамп пообещал американцам новое экономическое чудо

Президент США Дональд Трамп в своем выступлении о налоговой реформе в стране заявил, что США стоят на пороге нового экономического чуда. По его словам, если Конгресс США до Рождества отправит ему на рассмотрение законопроект по налоговой реформе, то американцы в феврале увидят снижение налогов и рост доходов.

Пентагон не заметил вывода российских войск из Сирии

Пенгтагон сомневается, что Россия выведет значительную часть своего военного контингента из Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь военного ведомства Адриан Рэнкин-Гэллоуэй. По его словам, в США не увидели значительного сокращения российских боевых подразделений «после прежних аналогичных заявлений» Москвы.

Россия резко увеличила доходы от нефти

Доходы России от экспорта нефти в январе-октябре составили 76,9 миллиарда долларов, что почти на 29 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом за это время объем российского экспорта составил 213,7 миллиона тонн сырья, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы.

Восхитившийся Сталиным дзюдоист оправдался за книгу с названием как у Гитлера

Бывший депутат Госдумы, бронзовый призер Олимпиады-2004 по дзюдо Дмитрий Носов объяснил, почему назвал свою автобиографию «Моя борьба». В ответ на аналогии с «Моей борьбой» Адольфа Гитлера политик заметил: «Каждый думает в меру своей испорченности». Первый тираж книги Носова был изготовлен 7 декабря.