Акционеры Tesla подали в суд на Илона Маска из-за твитов

Акционеры Tesla подали в суд на ее основателя Илона Маска после его твитов о желании выкупить акции компании. Истцы утверждают, что посты бизнесмена принесли им убытки. Они подчеркнули, что предприниматель вызвал сильные и резкие колебания курса и нарушил законодательство о ценных бумагах.

Правительство не смогло выполнить поручение Путина

Показатели развития малого и среднего предпринимательства на сегодняшний день не достигли нужных отметок, что привело к неисполнению прямого поручения президента России Владимира Путина. Число работников в сфере МСП по-прежнему не достигло 20 миллионов человек, констатирует аудитор Счетной палаты Андрей Перчян.

Соперник «Спартака» отказался от грубияна из ЦСКА

Греческий ПАОК, принадлежащий российскому предпринимателю Ивану Саввиди, отказался от трансфера бывшего полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума. Владелец клуба считает, что в команде должны играть только те футболисты, которые этого хотят. Отмечается, что жена полузащитника не поддерживала возможный переезд в Грецию.

На россиян найдут новую управу

Минтруд предлагает вывести деятельность самозанятых граждан из сферы регулирования трудового законодательства. Уточняется, что изменения могут коснуться только тех самозанятых, которые не регистрировались как индивидуальные предприниматели. Так, речь идет о нянях, сиделках, репетиторах, горничных.

Задержание банды рэкетиров-лжеполицейских сняли на видео

Следователи передали в суд уголовное дело пяти участников этнической преступной группы,промышлявшей похищением людей, вымогательством, грабежами и разбоем. Они установили криминальный контроль над предпринимателями Подмосковья. Одну из них похитили, приковали к батарее и избивали из-за пяти миллионов рублей.

Пропагандиста неуплаты налогов дисквалифицировали

Суд в Москве на два года дисквалифицировал налогового оптимизатора, бывшего основателя ликвидированной Партии налогоплательщиков России Евгения Сивкова. Ему запрещено заниматься предпринимательством и и состоять на госслужбе. Налоговая инспекция выявила, что Сивков представил ложные сведения о своей компании.

Бывшего замминистра культуры вновь задержали за хищения

Осужденный по «делу реставраторов» бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов вновь задержан по подозрению в хищениях. Речь идет об аферах на 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища Эрмитажа. Также задержан предприниматель Никита Колесников.

Предприниматели рассказали Путину об антарктических проектах

Участники Антарктического саммита, члены Клуба лидеров, во время телемоста 3 ноября обсудили с президентом Владимиром Путиным проекты по поддержке научной деятельности России на Южном континенте. Об этом сообщает собственный корреспондент со станции Беллинсгаузена.

Верховный суд предложил запретить аресты предпринимателей по ряду статей УК

Верховный суд России предлагает запретить аресты подозреваемых по ряду экономических статей Уголовного кодекса, в том числе о махинациях в сфере предпринимательской деятельности и отмывании преступных доходов. Об этом было объявлено на заседании пленума суда.

В Сколково поспорили о проблемах технологического предпринимательства

Участники форума «Открытые инновации» в Сколково подискутировали на тему технологического предпринимательства в различных отраслях промышленности, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия. Также речь шла о прогрессивных моделях диверсификации и экспансии бизнеса.